FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 011/2012 SMS/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Contratação de empresa para aquisição de AR CONDICIONADO (tipo SPLIT) para a Secretaria Municipal de Saúde - SMS, incluso instalação, em conformidade com as especificações contidas no Anexo I, parte integrante deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2012 Data de Abertura: 20/11/2012 Hora da Abertura: 13:30
Data da Republicação do Aviso:27/03/2013 →
Data da Reabertura: 11/04/2013 →
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 05/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 05/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 05/11/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/03/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL LOCAL → Data: 27/03/2013
Órgãos
Licitantes
-
- Nome:
- SUPORTE - COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS & ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - 1.1 Ar condicionado tipo Janeleiro 7.000 btus, Selo Procel Classe A ou B, compressor rotativo com baixo nível de ruído, controle remoto sem fio, ciclo frio, com instalação.
- Valor:
- R$ 7.453,40
-
- Nome:
- SUPORTE COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS E ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- 1.2 Ar condicionado tipo Janeleiro 10.000 btus, Selo Procel Classe A ou B, compressor rotativo com baixo nível de ruído, controle remoto sem fio, ciclo frio, com instalação. UND 12 890,00 10.680,00
- Valor:
- R$ 10.866,60
-
- Nome:
- SUPORTE COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS E ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-1.3 Ar condicionado tipo Janeleiro 12.000 btus, Selo Procel Classe A ou B, compressor rotativo com baixo nível de ruído, controle remoto sem fio, ciclo frio, com instalação. UND 20 950,00 19.000,00
- Valor:
- R$ 24.180,00
Nº do Processo Administrativo: 080813111936112
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: Maria do Perpetuo Socorro Martins Breckenfeld
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Geovânia Sabino Machado
Responsável pela Informação: Aline Costa Matos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Wllysses Machado Pinto
Responsável pela Adjudicação: Geovânia Sabino Machado
Responsável pela Homologação: Maria do Perpetuo Socorro Martins Breckenfeld