SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_198/12_SPLAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de materiais de construção para 80 unidades habitacionais dos distritos de São Jose do Torto (20 casas), distrito de Aprazível (20 casas), distrito de Rafael Arruda (20 casas) e distrito de Pedra de Fogo (20 casas) do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2012 Data de Abertura: 22/11/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 07/11/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 06/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 06/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Nº do Processo Administrativo: 0604112
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Maria Juraci Neves Duarte
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Roque Hudson Ursulino Pontes
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: Maria Juraci Neves Duarte
Regime: Empreitada por preço global