VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP02/2012-VICOS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ATUÁRIA, GESTÃO DE RECURSOS E MANUTENÇÃO/REGULARIZAÇÃO DO CERTIFICADO DE REGULARIDADE PREVIDENCIÁRIA
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2012 Data de Abertura: 22/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Silva Jardim, n.o 436 - Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 07/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 07/11/2012
Órgãos
- FUNDO DE PREVIDENCIA MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- ARIMA CONSULTORIA ATUARIAL, FINANCEIRA E MERCADOLÓGICA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.374.237/0001-81
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSULTORIA e ASSESSORIA EM ATUÁRIA, ASSESSORIA NA GESTÃO DE APLICAÇÃO DE RECURSOS PREVIDENCIÁRIOS, MANUTENÇÃO/REGULARIZAÇÃO DO CERTIFICADO DE REGULARIDADE PREVIDENCIÁRIA (CRP), conforme exigências do Termo de Referência e Especificações dos serviços
- Valor:
- R$ 23.640,00
-
- Nome:
- ARIMA CONSULTORIA ATUARIAL, FINANCEIRA E MERCADOLÓGICA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.374.237/0001-81
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSULTORIA e ASSESSORIA EM ATUÁRIA, ASSESSORIA NA GESTÃO DE APLICAÇÃO DE RECURSOS PREVIDENCIÁRIOS, MANUTENÇÃO/REGULARIZAÇÃO DO CERTIFICADO DE REGULARIDADE PREVIDENCIÁRIA (CRP), conforme exigências do Termo de Referência e Especificações dos serviços
- Valor:
- R$ 24.000,00
Nº do Processo Administrativo: 02/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa, e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666/93, de 21/06/93, com suas alterações e demais exi
Ordenador da Despesa: Maria das Graças Alves Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria das Graças Alves Silva
Responsável pela Informação: Carla Maria Oliveira Timbó
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antônio Rodrigues Aragão
Responsável pela Adjudicação: Carla Maria Oliveira Timbó
Responsável pela Homologação: Maria das Graças Alves Silva