GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2/2012-00006/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTAMENTO NO SITIO PASSAGEM DAS PEDRAS. CONFORME PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/10/2012 Data de Abertura: 14/11/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Av. Monsenhor Furtado , 55 , Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Dou → Data: 26/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe → Data: 26/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 26/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRA-ESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- J V A SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.370.874/0001-82
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTAMENTO NO SITIO PASSAGEM DAS PEDRAS. CONFORME PROJETO BÁSICO.
- Valor:
- R$ 313.387,05
Nº do Processo Administrativo: 2/2012-00006
Fundamentação Legal: Lei n. 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Antonia Glaucia Agapito Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Willer Junior da Silva Alves
Responsável pela Informação: Willer Junior da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Antonia Glaucia Agapito Lima
Responsável pela Homologação: Antonia Glaucia Agapito Lima
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção