UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PPNº13/2012SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MOVEIS E EQUIPAMENTOS PARA OS PROGRAMAS :SAUDE NA ESCOLA -PSF, CENTRO DE ATNDIMENTO PSICOSOCIAL-CAPS, UNIDADE BASICAS DE SAÚDE -UBS, CENTRAL DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA-CAF, DO MUNICÍPIO DE UBAJARA-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2012 Data de Abertura: 20/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: NA SALA DE COMISSÃO PERMANENETE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAJARA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/11/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 07/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNIC. DE SAUDE E SANEAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE I 1.1CADEIRA FIXA TIPO SECRATARIA SEM BRAÇOS, 1.2CADEIRA PLASTICA COM BRAÇOS, 1.3BIRÔ EM MDF COM DUAS GAVETAS E CHAVES 1.4COLCHÃO HOSPITALAR ESPUMA D28, NAPA IMPERMEAVEL, 1,90X50X0,50. 1.5BALANÇA PORTATIL PARA BANHEIRO
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE II 2.6 ESCADA DE DOIS DEGRAUS, 2.7 CADEIRA DE RODAS DOBRAVEL PARA REMOÇÃO DE PACIENTES ENFERMO PINTADA COM PINTURA EPOXI. 2.8 MESA AUXILIAR SIMPLES PARA EXAME CLINICO GENECOLOGICO. 2.9 MESA CLINICA ADULTO. 2.10 FOCO CLINICO GINECOLOGICO
- Valor:
- R$ 8.250,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE III 3.11 DETECTOR FETAL DIGITAL MODELO DE MESA. 3.12 AUTOCLAVE HORIZONTAL CAPACIDADE 42LITROS. 3.13 MOCHO ODONTOLOGICO PROFISSIONAL A GAS. 3.14 COMPRESSOR ODONTOLOGICO 2HP.
- Valor:
- R$ 45.800,00
Nº do Processo Administrativo: Nº014/2012-SESA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº10.520/2002 DE 17/07/2002
Ordenador da Despesa: GRIJALVA PARENTE DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pela Informação: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO CESAR ALBUQUERQUE DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: GRIJALVA PARENTE DA COSTA
Responsável pela Homologação: GRIJALVA PARENTE DA COSTA
Regime: Empreitada por preço unitário