SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_206/12_SAÚDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de medicamentos manipulados para o abastecimento de pacientes cadastrados nas Unidades Básicas de Saúde, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I deste Edital.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 13/11/2012: Publicado adendo com alterações e mantendo a mesma data do certame, conforme arquivo em anexo.
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2012 Data de Abertura: 22/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 06/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 06/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 1-ÁCIDO TRICLOROACÉTICO 70% C/ 100 ML, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 4.279,80
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 2-ÁCIDO TRICLOROACÉTICO 90% C/ 100 ML, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 5.299,80
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 3-ALANTOÍNA 1% + OLEO DE AMENDOAS DOCE 3% + ÁCIDO SALICILICO 0,5% CREME C/200 G, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 4-HIDRATO DE CLORAL 4% XRP C/ 13 ML, ALANTOÍNA 1% + OLEO DE AMENDOAS DOCE 3% + ÁCIDO SALICILICO 0,5% CREME C/200 G
- Valor:
- R$ 820,00
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 5-LCD 4% + PIRITIONATO DE ZINCO 1% + SHAMPOO 120 ML, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 999,60
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 6-PODOFILINA 25% C/ 100 ML, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 7-SALIVA ARTIFICIAL 1000 ML, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 3.250,00
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 8- DAPSONA 1MG/ML XAROPE C/ 100 ML, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.390,00
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 9-DAPSONA 70 MG,DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 940,00
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 10-LACTATO DE AMÔNIA 12% + ALANTOÍNA 0,1% + CREME 100G, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.470,00
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 11-LACTATO DE AMÔNIA 12% + ALANTOÍNA 1% LINIMENTO 200 ML, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.980,00
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 12-SILDENAFILA 20 MG, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- SELLENE COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.329.222/0001-76
- Objeto/Lote:
- ITEM 13-SILDENAFILA 25 MG, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 33.180,00
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 14-URÉIA 10% CREME C/100 G, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL...
- Valor:
- R$ 2.299,80
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 15-URÉIA 3% + LOÇÃO C/ 200 ML, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.290,00
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 16- VITAMINA A 0,5% + VITAMINA E 0,5% + OLEO DE GIRASOL + LOÇÃO BASE 200 ML, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 6.890,00
-
- Nome:
- SELLENE COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.329.222/0001-76
- Objeto/Lote:
- ITEM 12-SILDENAFILA 20 MG, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 167.880,00
-
- Nome:
- NOVA FÓRMULA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.934.939/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 13-SILDENAFILA 25 MG, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 35.250,00
Nº do Processo Administrativo: 0764112
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Roque Hudson Ursulino Pontes
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima
Regime: Empreitada por preço unitário