SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE_045/12_FASM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de SUPRIMENTO DE INFORMÁTICA, para a Fundação de Ação Social, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Obs1: Processo começou no exercício 2012, mas está sendo finalizado no exercício 2013; Obs2: Devido à mudança de Gestão, o processo teve o ordenador de despesas alterado para a Sra. Francisca Valdizia Bezerra Ribeiro atual presidente da Fundação da Ação Social,conforme ato n° 11216/13 - GP. Obs3: No exercício 2012, o Ordenador de despesas da Fundação de Ação Social era a Sra. Jeovania Maria Goersch Andrade Aragão CPF: 24788686368 e-mail: jeovaniaaragao@gmail.com. Obs4:Participaram os seguintes proponentes:JF Comércio e Serviços LTDA;Lemar INK Franquias LTDA;e outros conforme a ata em anexo.
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2012 Data de Abertura: 26/11/2012 Hora da Abertura: 15:30
Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/11/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 06/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 06/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRISUPRI DISTRIBUIDORA E COMÉRCIO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.210.196/0001-00
- Objeto/Lote:
- Aquisição de SUPRIMENTO DE INFORMÁTICA, para a Fundação de Ação Social, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 71.490,00
Nº do Processo Administrativo: 0758212
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Francisca Valdizia Bezerra Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço global