PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0611.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de equipamentos de informática, eletroeletrônicos e móveis destinados a manutenção das atividades realizadas pelos programas assistenciais (IGD e IGD SUAS) de responsabilidade da Secretaria do Trabalho e Assistência Social do município de Pereiro.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2012 Data de Abertura: 14/11/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Rua Dr. Antônio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 06/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO SITE DO TCM - PORTAL DE LICITAÇÕES → Data: 09/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Micro Computador composto com: Proc. 3 núcleos; Placa Mãe; 4GB de Memória DDR 3; HD de 500 GB SATA2; Gravador de CD/DVD; Mouse, Teclado e Cx de Som; Monitor de 20" LED; Mouse, Teclado e Cx de Som. und 4
- Valor:
- R$ 5.968,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Ar condicionado 18.000 BTUs und 1
- Valor:
- R$ 2.112,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Armário de aço com 3 prateleiras moveis, 1 fixa e fechadura tam. 1,90x0,90x0,40 und 3
- Valor:
- R$ 1.341,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- BALANCAS PORTATIL Visor em LCD de grandes dimensões. Alimentação 3 Pilhas AAA , plataforma em vidro temperado com aço escovado, peso máximo suportado pelo aparelho: 150 kg. und 32
- Valor:
- R$ 8.448,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Bebedouro de coluna para uso em piso e termostato regulável (gelágua) und 1
- Valor:
- R$ 523,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Cadeira giratória com rodízio 6
- Valor:
- R$ 1.068,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Caixa de som amplificada com entrada USB e potência RMS 35W und 1
- Valor:
- R$ 760,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Copiadora e impressora digital, fax e scanner, velocidade de impressão de 37 ppm, resolução de 1200X1200 dpi, memória padrão de 2GB, conexão UBS, placa de rede, redução e ampliação und 2
- Valor:
- R$ 4.190,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Estabilizador 300 VA und 4
- Valor:
- R$ 304,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Estante de aço tam. 1,98x092x0,28 com 06 prateleiras und 7
- Valor:
- R$ 938,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Mesa de escritório c/2 gavetas, tam. 1,20 x 0,60 x 0,75 cm 6
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Microfone duplo p/instrumentos musicais sem fio und 2
- Valor:
- R$ 546,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Toner D205E para impressora Samsung SCX-5637 und 8
- Valor:
- R$ 3.168,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Caneta Z-P-T112-B para PAD TOPAZ T-St51 und 6
- Valor:
- R$ 2.160,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- ROTEADOR Wireless velocidade 150Mbps und 1
- Valor:
- R$ 93,00
Nº do Processo Administrativo: 0611.01/2012
Fundamentação Legal: Art. 22, Inciso III, da Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: ANTÔNIA JACKELINE DE AQUINO COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CÍCERO RICARTE VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA JACKELINE DE AQUINO COSTA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA JACKELINE DE AQUINO COSTA
Regime: Empreitada por preço unitário