GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 11.07.01.2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: aquisição de Materiais de uso Odontológico, destinados à manutenção das ações das Unidades Básicas de Saúde Pública, vinculadas à Secretaria de Saúde do Município de Guaraciaba do Norte, conforme Termo de Referência.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/11/2012 Data de Abertura: 22/11/2012 Hora da Abertura: 09:45

Local: Av. Monsenhor Furtado, 55 ,Centro,Guaraciaba do Norte,CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/11/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O ESTADO → Data: 08/11/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARACIABA DO NORTE → Data: 08/11/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DA SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    FERDINANDO MATOS SILVA FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    07.032.969/0001-93
    Objeto/Lote:
    aquisição de Materiais de uso Odontológico, destinados à manutenção das ações das Unidades Básicas de Saúde Pública, vinculadas à Secretaria de Saúde do Município de Guaraciaba do Norte, conforme Termo de Referência
    Valor:
    R$ 56.399,81

Nº do Processo Administrativo: 11.07.01.2012

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520/2002; SUBSIDIARIAMENTE 8666/93 E DEMAIS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: Samara Maria de Sousa Soares

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Carneiro Machado

Responsável pela Informação: Luis Carneiro Machado

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues

Responsável pela Adjudicação: Samara Maria de Sousa Soares

Responsável pela Homologação: Samara Maria de Sousa Soares