URUBURETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.10.30.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: REALIZAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO PARA AS EQUIPES PARTICIPANTES DO PROGRAMA NACIONAL DE MELHORIA DO ACESSO E DA QUALIDADE DA ATENÇÃO BÁSICA – PMAQ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: MENOR PREÇO GLOBAL.


Data da Publicação do Aviso: 01/11/2012 Data de Abertura: 12/11/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: RUA FARMACEUTICO JOSÉ RODRIGUES, 1131 - CENTRO - URUBURETAMA - CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 01/11/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO TCM → Data: 09/11/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS

Licitantes

  • Nome:
    NOGUEIRA COMÉRCIO DE ARTIGOS PARA ESCRITORIO E SERVIÇÕS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    REALIZAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO PARA AS EQUIPES PARTICIPANTES DO PROGRAMA NACIONAL DE MELHORIA DO ACESSO E DA QUALIDADE DA ATENÇÃO BÁSICA – PMAQ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO: Compreendendo uma carga horária de 40 horas-aulas; incluindo: pagamento de hora-aula, alimentação, hospedagem e transporte do(a) instrutor(a). Fornecimento de alimentação (01 almoço e 02 lanches por dia), café, fornecimento de água mineral. Material de consumo: kit de material didático: 01 bolsa personalizada, 01 caneta, 01 bloco para anotações, 01 apostila. Crachá e emissão de certificado para os participantes que atingirem 75% de frequência.
    Valor:
    R$ 30.520,00
  • Nome:
    INSTITUTO MARIA ESTER DE ASSESSORIA E PESQUISA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.946.636/0001-84
    Objeto/Lote:
    REALIZAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO PARA AS EQUIPES PARTICIPANTES DO PROGRAMA NACIONAL DE MELHORIA DO ACESSO E DA QUALIDADE DA ATENÇÃO BÁSICA – PMAQ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO: Compreendendo uma carga horária de 40 horas-aulas; incluindo: pagamento de hora-aula, alimentação, hospedagem e transporte do(a) instrutor(a). Fornecimento de alimentação (01 almoço e 02 lanches por dia), café, fornecimento de água mineral. Material de consumo: kit de material didático: 01 bolsa personalizada, 01 caneta, 01 bloco para anotações, 01 apostila. Crachá e emissão de certificado para os participantes que atingirem 75% de frequência.
    Valor:
    R$ 30.670,00
  • Nome:
    H M C HONORATO - EPP
    CPF/CNPJ:
    11.505.061/0001-27
    Objeto/Lote:
    REALIZAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO PARA AS EQUIPES PARTICIPANTES DO PROGRAMA NACIONAL DE MELHORIA DO ACESSO E DA QUALIDADE DA ATENÇÃO BÁSICA – PMAQ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO: Compreendendo uma carga horária de 40 horas-aulas; incluindo: pagamento de hora-aula, alimentação, hospedagem e transporte do(a) instrutor(a). Fornecimento de alimentação (01 almoço e 02 lanches por dia), café, fornecimento de água mineral. Material de consumo: kit de material didático: 01 bolsa personalizada, 01 caneta, 01 bloco para anotações, 01 apostila. Crachá e emissão de certificado para os participantes que atingirem 75% de frequência.
    Valor:
    R$ 30.800,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.10.30.1

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93

Ordenador da Despesa: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SEBASTIÃO CLÁUDIO DE SOUSA FARIAS

Responsável pela Informação: SEBASTIÃO CLÁUDIO DE SOUSA FARIAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EONARDO ROBERTO OLIVEIRA DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO

Responsável pela Homologação: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO

Regime: Empreitada por preço global