JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PREGÃO PRESENCIAL, OBJETIVANDO Á AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, HOSPITALAR E ODONTOLÓGICO – (CONSUMO) PARA OS AGENTES DE ENDEMIAS E DE SAÚDE, COMO TAMBÉM EQUIPAMENTOS – (PERMANENTE) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS E AÇÕES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JARDIM-CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2012 Data de Abertura: 14/11/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sede da PMJ - Travessa Aristides Ancilon Aires de Alencar, Nº: 051, CEP: 63.290-000, Centro, Jardim-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 05/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ROMULO ARRAIS DE FARIAS VIEIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- 03.972.535/0001-12
- Objeto/Lote:
- PREGÃO PRESENCIAL, OBJETIVANDO Á AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, HOSPITALAR E ODONTOLÓGICO – (CONSUMO) PARA OS AGENTES DE ENDEMIAS E DE SAÚDE, COMO TAMBÉM EQUIPAMENTOS – (PERMANENTE) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS E AÇÕES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE JARDIM-CE.
- Valor:
- R$ 367.626,50
Nº do Processo Administrativo: 007/2012
Fundamentação Legal: Lei de Licitações e Contratos Nº: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Ana Hérica Oliveira Rangel da Luz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jamilles de Freitas Santos
Responsável pela Informação: Jamilles de Freitas Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antonio Sampaio de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Ana Hérica Oliveira Rangel da Luz
Responsável pela Homologação: Ana Hérica Oliveira Rangel da Luz
Regime: Empreitada por preço global