SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: 04071112TPSOU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção da limpeza e conservação da área urbana do município de Senador Pompeu, conforme projeto básico em anexo.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2012 Data de Abertura: 26/11/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Prefeitura Municipal de Senador Pompeu, Av. Francisco França Cambraia, S/n Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Pag. 165 → Data: 07/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O povo pag. 14 → Data: 07/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- FERREIRA & OLIVEIRA SERV. DE URBANIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.561.001/0001-30
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção da limpeza e conservação da área urbana do município de Senador Pompeu, conforme projeto básico em anexo.
- Valor:
- R$ 93.596,11
Nº do Processo Administrativo: 04071112TPSOU
Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666 de 21/06/93
Ordenador da Despesa: Jose Parente Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jose Parente Lima
Responsável pela Informação: Adriana Tricia Costa Matias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francinildo Alves do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pela Homologação: Jose Parente Lima
Regime: Empreitada por preço global