CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.009/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS DE LOCAÇÃO DE VEICULOS TIPO ÔNIBUS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARÍA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E COMBATE A FOME DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2012 Data de Abertura: 23/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 08/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 08/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 08/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL E COMBATE À FOME
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- S.C. SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.752.641/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS Especificação: locação de veículos tipo ônibus, a diesel, com capacidade total para transporte de 59 pessoas sentadas. KM 10.000
- Valor:
- R$ 34.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1587/1576
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: CARLOS EDISON FELÍCIO DE ARAÚJO COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: CARLOS EDISON FELÍCIO DE ARAÚJO COSTA
Registro de Preço: Sim