MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.021/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços visando a aquisição de gêneros alimentícios (perecíveis e não-perecíveis), destinados aos alunos beneficiados pelo Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE e Pelo Programa Nacional de Inclusão de Jovens – PROJOVEM URBANO, de interesse da Secretaria de Educação do Município de Maracanaú-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/11/2012 Data de Abertura: 16/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREGÃO ELETRÔNICO: SAITE WWW.BBMNET.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA COMISSÃO DE PREGÕES → Data: 01/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 01, CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.538.858,34
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 03, CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.084.175,60
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 04, CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
- Valor:
- R$ 978.697,56
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 05, CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
- Valor:
- R$ 924.301,00
-
- Nome:
- ABELARDO ALVES VIEIRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.164.517/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 06, CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.999.722,84
-
- Nome:
- RD COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.215.258/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 07, CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
- Valor:
- R$ 2.299.255,75
-
- Nome:
- M & S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.505.613/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 08, CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
- Valor:
- R$ 2.232.316,80
-
- Nome:
- CEARÁ BRASIL DISTRIBUIDORA LTDA - CEBRASIL
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 10, CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
- Valor:
- R$ 2.014.710,46
Nº do Processo Administrativo: 08.021/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93 E LEI Nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: JOSÉ MARCELO FARIAS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAMILE PINHEIRO SANTANA
Responsável pela Adjudicação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: JOSÉ MARCELO FARIAS LIMA
Registro de Preço: Sim