JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1211.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material Permanente (motocicletas e capacetes), Fonte de Recursos: Convênio SESP/SENASP, destinados à realização de atividades preventivas e administrativas nas Bases de Segurança Comunitária da Guarda Civil e efetivação da Ronda Escolar do Município de Juazeiro do Norte - CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2012 Data de Abertura: 26/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, 1º andar, Centro, Juazeiro do Norte – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 12/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 12/11/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 12/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 12/11/2012
Órgãos
- SEC.MUNI.EXT.SEG.PUBLICA E CIDADANIA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0811.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666/93; Lei Federal Nº. 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Antônio Afonso Siqueira Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lobo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Antônio Afonso Siqueira Gonçalves
Responsável pela Homologação: Antônio Afonso Siqueira Gonçalves