ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2012-SME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de refeição, coffe-break’s e quentinhas para atender a Secretaria Municipal de Educação do Município de Aracati.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2012 Data de Abertura: 21/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, 1146, Centro, Aracati - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 06/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 06/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CLAUDETE MARIA MACIEL VIDAL ME
- CPF/CNPJ:
- 10.267.372/0001-32
- Objeto/Lote:
- lote 03-Coffer break - Pão com patê, biscoito Champagnat, bolo, salada de frutas, um copo de refrigerante. (porção para uma pessoa).
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- CLAUDETE MARIA MACIEL VIDAL ME
- CPF/CNPJ:
- 10.267.372/0001-32
- Objeto/Lote:
- lote 04-Lanche - Simples Salgados diversos ou sanduíche + refrigerante (porção para uma pessoa)
- Valor:
- R$ 15.900,00
-
- Nome:
- JOSE ANCHIENTA ALVES DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.528.029/0001-15
- Objeto/Lote:
- lote 05-Lanche Saudável Salada de frutas + suco + biscoito água e sal (porção para uma pessoa ).
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- JOSE ANCHIENTA ALVES DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.528.029/0001-15
- Objeto/Lote:
- lote 01-Cardápio - Almoço ou jantar (churrasco de maminha e saladas diversas).(Porção para uma pessoa acompanhada de refrigerante de 300 ml).
- Valor:
- R$ 17.550,00
-
- Nome:
- JOSE ANCHIENTA ALVES DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.528.029/0001-15
- Objeto/Lote:
- lote 02-Cardápio - Almoço ou jantar (churrasco de picanha e saladas diversas). (Porção para uma pessoa acompanhada de refrigerante de 300 ml).
- Valor:
- R$ 7.150,00
Nº do Processo Administrativo: 2910.01/2012SME
Fundamentação Legal: Lei complementar 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Espedito Luciano Arruda da Silva
Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Regime: Empreitada por preço global