JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.30.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa apta a prestar serviços na construção do abastecimento d'água Belo Monte / Nova Floresta / Feiticeiro / Ramalhete / Barro Vermelho no Município de Jaguaribe/CE.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2012 Data de Abertura: 10/12/2012 Hora da Abertura: 08:45
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/11/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 07/11/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Edição N° 1408 → Data: 07/11/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- RN ENGENHARIA E LOCAÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.477.070/0001-51
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a prestar serviços na construção do abastecimento d’água Belo Monte / Nova Floresta / Feiticeiro / Ramalhete / Barro Vermelho no Município de Jaguaribe.
- Valor:
- R$ 1.837.627,72
-
- Nome:
- JPM CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.592.592/0001-03
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a prestar serviços na construção do abastecimento d’água Belo Monte / Nova Floresta / Feiticeiro / Ramalhete / Barro Vermelho no Município de Jaguaribe.
- Valor:
- R$ 1.840.911,48
-
- Nome:
- CONSERV - CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.219.643/0001-44
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a prestar serviços na construção do abastecimento d’água Belo Monte / Nova Floresta / Feiticeiro / Ramalhete / Barro Vermelho no Município de Jaguaribe.
- Valor:
- R$ 1.857.803,62
-
- Nome:
- TECCEL - TECNOLOGIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL E ELETRICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.401.310/0001-79
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa apta a prestar serviços na construção do abastecimento d’água Belo Monte / Nova Floresta / Feiticeiro / Ramalhete / Barro Vermelho no Município de Jaguaribe.
- Valor:
- R$ 1.859.562,95
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.30.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: José Sérgio Pinheiro Diógenes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luciano Costa da Silva
Responsável pela Informação: Luciano Costa da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marúzia Pinheiro Diógenes
Responsável pela Adjudicação: José Sérgio Pinheiro Diógenes
Responsável pela Homologação: José Sérgio Pinheiro Diógenes
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção