JAGUARIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.10.30.02/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa apta a prestar serviços na construção do abastecimento d’água Fechado / Vieira / Palha / Januário / Nova Floresta / Feiticeiro no Município de Jaguaribe.

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/11/2012 Data de Abertura: 10/12/2012 Hora da Abertura: 10:45

Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 07/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 07/11/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Edição N° 1408 → Data: 07/11/2012

Órgãos

  • SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    RN ENGENHARIA E LOCAÇÕES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    11.477.070/0001-51
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa apta a prestar serviços na construção do abastecimento d’água Fechado / Vieira / Palha / Januário / Nova Floresta / Feiticeiro no Município de Jaguaribe.
    Valor:
    R$ 1.936.640,93
  • Nome:
    JPM CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.592.592/0001-03
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa apta a prestar serviços na construção do abastecimento d’água Fechado / Vieira / Palha / Januário / Nova Floresta / Feiticeiro no Município de Jaguaribe.
    Valor:
    R$ 1.941.315,11
  • Nome:
    CONSERV - CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.219.643/0001-44
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa apta a prestar serviços na construção do abastecimento d’água Fechado / Vieira / Palha / Januário / Nova Floresta / Feiticeiro no Município de Jaguaribe.
    Valor:
    R$ 1.957.337,67
  • Nome:
    TECCEL - TECNOLOGIA DA CONSTRUÇÃO CIVIL E ELETRICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.401.310/0001-79
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa apta a prestar serviços na construção do abastecimento d’água Fechado / Vieira / Palha / Januário / Nova Floresta / Feiticeiro no Município de Jaguaribe.
    Valor:
    R$ 1.959.046,28

Nº do Processo Administrativo: 2012.10.30.02

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: José Sérgio Pinheiro Diógenes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luciano Costa da Silva

Responsável pela Informação: Luciano Costa da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marúzia Pinheiro Diógenes

Responsável pela Adjudicação: José Sérgio Pinheiro Diógenes

Responsável pela Homologação: José Sérgio Pinheiro Diógenes

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Construção