FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.08.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de ampliação das Unidades Básicas de Saúde localizadas no Sítio Sousa e Sítio Queimadas, no Município de Farias Brito/CE.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2012 Data de Abertura: 20/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farias Brito/CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Sala de Licitações → Data: 08/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponibilização do Edital para Convite → Data: 08/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUCASA - CONSTRUÇÕES, EVENT. E SERV. MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.148.289/0001-32
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de ampliação das Unidades Básicas de Saúde localizadas no Sítio Sousa e Sítio Queimadas, no Município de Farias Brito/CE
- Valor:
- R$ 110.800,00
-
- Nome:
- A.P.B.J - CONST. IND. COMÉRCIO E SERV. DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.405.573/0001-44
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de ampliação das Unidades Básicas de Saúde localizadas no Sítio Sousa e Sítio Queimadas, no Município de Farias Brito/CE
- Valor:
- R$ 112.000,00
-
- Nome:
- SOLUÇÃO CONSTRUÇÃO, PROJETOS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 11.083.146/0001-64
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de ampliação das Unidades Básicas de Saúde localizadas no Sítio Sousa e Sítio Queimadas, no Município de Farias Brito/CE
- Valor:
- R$ 111.126,80
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.08.1
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/1993
Ordenador da Despesa: José Vandevelder Freitas Francelino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tatiana Francelino Moreira
Responsável pela Adjudicação: José Vandevelder Freitas Francelino
Responsável pela Homologação: José Vandevelder Freitas Francelino
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma