SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: 03071112PPSDV/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços especializados de assessoria e consultoria contabil, junto a diversas Secretaria do Municipio de Senador Pompeu.
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O proceso é das Secretarias de Educação,Saúde,Finanças Secretaria de Desenvolvimento, Trabalho e Ação Social Rosângela de Souza Oliveira, Secretária de Educação, Gelane Vitoriano da Silva,Secretária de Saúde, Daniele Alves do Nascimento, Secretária de Finanças, Adelma Teixeira Saraiva, Secretária de Desenvolvimento, Trabalho e Ação Social, Será de Responsabilidade da Secretária de Finanças.
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2012 Data de Abertura: 21/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Senador Pompeu, Av. Francisco França Cambraia, S/N Centro .
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- CONTA&E-CONTABILIDADE E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados de Assessoria e Consultoria Contábil, junto a Secretaria de Finanças.
- Valor:
- R$ 13.400,00
-
- Nome:
- CONTA&E-CONTABILIDADE E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados de Assessoria e Consultoria Contábil, junto a Secretaria de Educação.
- Valor:
- R$ 13.200,00
-
- Nome:
- CONTA&E-CONTABILIDADE E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados de Assessoria e Consultoria Contábil, junto a Secretaria de Saúde.
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- CONTA&E-CONTABILIDADE E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados de Assessoria e Consultoria Contábil, junto a Secretaria de Desenvolvimento, Trabalho e Ação Social.
- Valor:
- R$ 7.000,00
-
- Nome:
- CONTA&E-CONTABILIDADE E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Elaboração de balanço geral consolidado do municipio e demonstrações de contas de governo
- Valor:
- R$ 22.400,00
-
- Nome:
- CONTA&E-CONTABILIDADE E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Elaboração dos balanços anuais de gestão(PCS) e demonstrativos contábeis de cada gestão.
- Valor:
- R$ 11.000,00
Nº do Processo Administrativo: 03071112PPSDV
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520c de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Daniele Alves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Daniele Alves da Silva
Responsável pela Informação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francinildo Alves do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pela Homologação: Daniele Alves da Silva