BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 010/2012SASC-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de brinquedos pedagógicos para atender necessidades de diversos programas da Secretaria de Assistência Social e Cidadania
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/11/2012 Data de Abertura: 26/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 09/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 09/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 09/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELOGRAFO MUNICIPAL → Data: 09/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- DOMINÓ DE OSSO GRANDE. Especificação : Jogo de Dominó Osso - Material: Baquelite Medida da Pedra: 45x20x9mm Quantidade de Pedras: 28 Cor: Branco, com marcação dos números pretos em baixo relevo Comprimento da Embalagem(LXCXA):5,5x16x4cm ÿMaterial da Embalagem: Plástico Peso Aprox.: 330gÿ
- Valor:
- R$ 565,50
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- DOMINÓ DE ADIÇÃO. Especificação : Dominó de Adição - Jogo de dominó confeccionado em madeira prensada (MDF), impressos em silk-screen policromia, com diferentes figuras ilustradas e suas partes dispersas. Acondicionado em caixa de madeira. Quantidade de peças: 28 Dimensões: 35 x 70 x 2,8 mm cada peça.
- Valor:
- R$ 101,79
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- DOMINÓ DE SUBTRAÇÃO. Especificação : Dominó de Subtração - Jogo de dominó confeccionado em madeira prensada (MDF), impressos em silk-screen policromia, com diferentes figuras ilustradas e suas partes dispersas. Acondicionado em caixa de madeira. Quantidade de peças: 28 Dimensões: 35 x 70 x 2,8 mm cada peça.
- Valor:
- R$ 101,79
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- DOMINÓ DE MULTIPLICAÇÃO. Especificação : Dominó de Multiplicação - Jogo de dominó confeccionado em madeira prensada (MDF), impressos em silk-screen policromia, com diferentes figuras ilustradas e suas partes dispersas. Acondicionado em caixa de madeira. Quantidade de peças: 28 Dimensões: 35 x 70 x 2,8 mm cada peça.
- Valor:
- R$ 101,79
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- DOMINÓ DE DIVISÃO. Especificação : Dominó de Divisão - Jogo de dominó confeccionado em madeira prensada (MDF), impressos em silk-screen policromia, com diferentes figuras ilustradas e suas partes dispersas. Acondicionado em caixa de madeira. Quantidade de peças: 28 Dimensões: 35 x 70 x 2,8 mm cada peça.
- Valor:
- R$ 327,99
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- DOMINÓ DE SINAIS DE TRÂNSITO. Especificação : Dominó de Trânsito - Jogo de dominó confeccionado em madeira prensada (MDF), impressos em silk-screen policromia, com diferentes figuras ilustradas e suas partes dispersas. Acondicionado em caixa de madeira. Quantidade de peças: 28 Dimensões: 35 x 70 x 2,8 mm cada peça.
- Valor:
- R$ 327,99
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- CONJUNTO FANTOCHES SÍTIO PICAPAU AMARELO Especificação : Conjunto Fantoches Sítio Do Pica Pau Amarelo - Conjunto confeccionado emÿfeltro, algodãoÿe tecido pluminhaÿcomÿcores vivas e acessórios. Kit com 4 personagens:ÿEmília, Saci, Rabicó, Cuca. Acondicionado em embalagem plástica. Medidas da embalagem: 23x23 cm Medidas aproximadas do fantoche: 9x19x13 cm.
- Valor:
- R$ 1.149,20
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- FANTOCHES DA ANIMAIS DOMESTICOS. Especificação : Fantoches de Animais Domésticos - Conjunto confeccionado em feltro, contendo 10 fantoches: Pato, Galo, Coelho, Gato, Ovelha, Porco, Vaca, Cavalo, Papagaio e Cachorro. Acondicionado em embalagem plástica. Quantidade de peças: 10 Fantoches de Animais Domésticos. Dimensões: aproximadamente 28 cm cada peça.
- Valor:
- R$ 1.149,20
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- JOGO QUEM SABE FALA. Especificação : o jogo cotém:300 cartas de provérbios. 4 cartelas de pontos.50 pinos vermelhos.100 pinos brancos. cartas e cartelas de papel cartão e pinos de pláticos.
- Valor:
- R$ 80,73
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- JOGO DE MEMÓRIA. Especificação : composição:jogos de memória educativos,selecionados dentre os temas mais importantes na educação atual impressos em ùTransfer brilhantes ù em fibro madeira.contendo 40 peças medindo 5x5x0,4cm.Acondicionados em caixa de madeira.peso:0,600 Grs.medidas da embalagem volume 24x14x6/6000= 0.336grs.
- Valor:
- R$ 115,83
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- JOGO PEGA VARETAS. Especificação : conjunto confecionado em plastico (poliestireno),atoxico contendo 30 varetas em 5 core diferentes,01 preta,06 vermelhas,06 amarelas,08 azuis e 09 verdes.cada vareta medindo 350mm de comprimento e 08mm de diametroçom extremidades arredondadas.acondicionado em embalagem plastica com ziper.quantidade de pecas 30.
- Valor:
- R$ 35,10
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- QUEBRA CABEÇA.. Especificação : Alta qualidade, quebra-cabeça de animais e de carros.200 peças,dimensões aproximadas: 31x44cm.
- Valor:
- R$ 280,80
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- XADREZ ESCOLAR . Especificação : PRINCIPAIS CARACTERÍSTICAS:COMPOSIÇÃO/MATERIAL PVC;CONTEÚDO DO JOGO:32 PEÇAS DE XADREZ,1 TABULEIRO;DIMENSÕES APROXIMADAS DA EMBALAGEM (CM) - AXLXP, 4X12X25CM;PESO APROXIMADO DA EMBALAGEM DO PRODUTO (KG)400G.
- Valor:
- R$ 867,10
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- BAMBOLE COLORIDO
- Valor:
- R$ 468,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- BONECA XANDAO PARA CARRINHO
- Valor:
- R$ 580,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- CADEIRINHA BEBE TIPO CARRINHO
- Valor:
- R$ 398,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- DEDINHOS ANIMADOS FANTOCHES PARA DEDOS Especificação : Kit fantoche de dedos - São 10 diferentes bichinhos em pelúcia, que se prendem nas pontas dos dedos de adultos e crianças, pois possui um elástico interno que justa ao tamanho dos dedos de quem quer brincar. Conteúdo da embalagem: 10 diferentes fantoches. Tamanho: 6x4 cm cada um dos fantoches.
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- DOMINÓ DE ANIMAIS Especificação : Dominó Animais - Os animais conhecidos das crianças, reunidos em pares num jogo divertido. Material: MDF - nº de peças: 28 - 70x35x3 mm (cada) Embalagem: madeira - 167x98x46 mm.
- Valor:
- R$ 226,20
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- DOMINÓ DE FIGURAS E PALAVRAS Especificação : Conjunto de Dominós de Leitura e Escrita em MDF - Conjunto de 6 jogos de dominó confeccionados em madeira prensada (MDF), impressos em silk-screen policromia, com diferentes figuras ilustradas e suas associações, com 28 peças cada jogo. Acondicionados em caixa de madeira. Jogos: Dominó de Abstração das Partes Dominó de Associação de Idéias Dominó de Alfabetização Dominó de Divisão Silábica Dominó de Figura e Fundo Dominó de Frases. Quantidade de peças: 28 peças em cada jogo. Dimensões: 35x70x2,8mm cada peça
- Valor:
- R$ 226,20
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- DOMINÓ DE METADES Especificação : Dominó de Metades - Encontre a metade que está faltando. Um jogo de percepção visual. Material: MDF - nº de peças: 28 - 70x35x3 mm (cada) Embalagem: madeira - 167x98x46 mm.
- Valor:
- R$ 226,20
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- DOMINÓ EDUCATIVO DE MADEIRA.
- Valor:
- R$ 226,20
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- JOGO DE MEMÓRIA PEGUE O PAR. Especificação : Jogo da Memória Numerais e Quantidade. Especificações técnicas: Contém 40 peças 5,0x5,0 cm em MDF . Caixa de madeira 13x13x5,5cm.
- Valor:
- R$ 386,10
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- TAPETES DE NUMEROS EM E.V.A GRANDE Especificação : Tapete Infantil Números Vazados 10 Placas Em Eva - tapete infantil números vazados, pode ser desencaixados das placas. Tamanhos 16,5x16,5cmx 8mm espessura. Produto com excelente qualidade.
- Valor:
- R$ 559,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- VASSOURA INFANTIL COM RODO E PÁ
- Valor:
- R$ 78,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.06.01
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: MANOEL SOARES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL SOARES DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: MANOEL SOARES DA SILVA