BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 011/2012SASC-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material esportivo para atividades do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/11/2012 Data de Abertura: 26/11/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNCIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 09/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 09/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 09/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELOGRAFO MUNICIPAL → Data: 09/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- APITO PLÁSTICO PROFISSIONAL
- Valor:
- R$ 13,11
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTSAL MASCULINO, 61-64CM DIÂMETRO, COSTURADA
- Valor:
- R$ 495,99
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- BOLA DE VOLEIBOL, 65-67CM DIÂMETRO, COLADA - MICROFIBRA
- Valor:
- R$ 1.266,72
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- BOMBA COM VALVULA
- Valor:
- R$ 120,64
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- CARTÃO OFICIAL PARA ARBITRO, EM PVC 1MM FLEXÍVEL Especificação : Kit com 01 vermelho e 01 amarelo
- Valor:
- R$ 22,62
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- MEDALHAS, 35MM DE BRONZE, COM FITA NA COR AZUL
- Valor:
- R$ 151,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- MEDALHAS, 35MM DE OURO, COM FITA NA COR AZUL
- Valor:
- R$ 151,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- MEDALHAS, 35MM DE PRATA, COM FITA NA COR AZUL
- Valor:
- R$ 151,00
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- REDE DE FULTSAL, CORDA TRAÇADA EM POLOPROPILENO, FIO 04,MALHA08
- Valor:
- R$ 1.809,60
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- TERNO COMPLETO - FEMININO DE FUTSAL, TAMANHO ÚNICO
- Valor:
- R$ 16.075,28
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- TERNO COMPLETO - MASCULINO DE FUTSAL, TAMANHO ÚNICO
- Valor:
- R$ 16.075,28
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- TROFÉU 21CM,VICE- CAMPEÃO - ACABAMENTO EM METALIZAÇÃO BRILHANTE
- Valor:
- R$ 361,92
-
- Nome:
- RM MACHADO PAPELARIA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.147.211/0001-66
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO
- Valor:
- R$ 375,50
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.06.02
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: MANOEL SOARES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL SOARES DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: MANOEL SOARES DA SILVA