PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 001-2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA DA CRECHE E PRÉ-ESCOLA ESPAÇO INFANTIL, NA LOCALIDADE DE MACAPÁ, NO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/11/2012 Data de Abertura: 27/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. Coronel José Cícero Sampaio, N° 663 - Centro
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 09/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 09/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO DE DESENV.DO ENSINO BASICO-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- FARIAS MAGALHÃES SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.794.738/0001-17
- Objeto/Lote:
- Item 1 - Reforma da Creche e Pré-Escola Espaço Infantil, na localidade de Macapá no Município de Pacoti/Ce
- Valor:
- R$ 28.932,77
Nº do Processo Administrativo: 001-2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: Diógenes de Sousa Luz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Informação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abilio Pinheiro de Melo
Responsável pela Adjudicação: Diógenes de Sousa Luz
Responsável pela Homologação: Diógenes de Sousa Luz
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma