RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de iluminação pública em locais especificados em anexo, através da Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 09/11/2012 Data de Abertura: 26/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro - Russas - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 09/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 09/11/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRAESTRUTURA E SERV. URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- K.L.C. CONSTRUÇÕES ELÉTRICAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.350.071/0001-75
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de iluminação pública em locais especificados em anexo, através da Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos
- Valor:
- R$ 544.052,15
Nº do Processo Administrativo: 2012.0811.001
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Luiz Alberto Holanda Jataí
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: José Kleber da Silva Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Homologação: Luiz Alberto Holanda Jataí
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção