IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 042/2012-CC-FMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Fornecimento de combustível destinado aos veículos lotados na secretaria de saúde que estão a serviço na capital do Estado
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2012 Data de Abertura: 19/11/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Delta Holanda, 19, Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 08/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Posto Shoping Mangue Ltda
- CPF/CNPJ:
- 86.870.680/0001-10
- Objeto/Lote:
- Álcool comum
- Valor:
- R$ 9.400,00
-
- Nome:
- Posto Shoping Mangue Ltda
- CPF/CNPJ:
- 86.870.680/0001-10
- Objeto/Lote:
- Gasolina comum
- Valor:
- R$ 40.460,00
Nº do Processo Administrativo: 042/2012-CC-FMS
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: Maria do Carmo Xavier de Queiroz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia
Responsável pela Adjudicação: Maria do Carmo Xavier de Queiroz
Responsável pela Homologação: Maria do Carmo Xavier de Queiroz