CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.010/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL EDUCATIVO E ESPORTIVO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL E COMBATE À FOME.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA DE 08 PROCESSOS ADMINISTRATIVOS: 4165/2012; 4082/2012; 4083/2012; 4084/2012; 4086/2012; 4087/2012;4088/2012 E 4085/2012.
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2012 Data de Abertura: 26/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 12/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 12/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE I - BASE PARA CHAVEIRO Especificação: base para chaveiro 350 UNID BASTÃO COLA QUENTE Especificação: bastão cola quente fina, comprimento 11 mm 800 UNID BOLA DE ISOPOR 03 CM Especificação: bola de isopor, 03 cm de diâmetro 250 UNID BOLA DE ISOPOR 05 CM Especificação: bola de isopor, 05 cm de diâmetro 250 UNID BOLA DE ISOPOR 07 CM Especificação: bola de isopor, 07 cm de diâmetro 250 UNID BOLA DE ISOPOR 15 CM Especificação: bola de isopor, 15 cm de diâmetro 70 UNID BOLEADORES Especificação: boleadores para biscuit, diversos modelos, pacote com 12 peças 50 PCT COLA BRANCA 01 LITRO Especificação: cola branca, tubo de 01 litro 33 TUBO COLA COLORIDA Especificação: cola colorida, tubo de 25 g, cores variadas 380 TUBO COLA COLORIDA NEON Especificação: cola colorida neon, composição: resina de PVC, pigmentos e conservantes, não toxica, embalagem contendo 06 unidades de 10 ml cada 230 PCT COLA COM GLITER Especificação: cola com gliter, tubo de 35 g, cores variadas 482 TUBO COLA PARA BISCUIT Especificação: cola para biscuit / porcelana fina, em embalagem de 1 kg 140 KG COLA PARA E.V.A. Especificação: cola para e.v.a., tubo de 90 g 700 TUBO COLA PARA ISOPOR Especificação: cola para isopor, tubo de 90 g 1500 TUBO E.V.A. DECORADO Especificação: e.v.a. decorado, medindo: 39x47, em diversas estampas 1380 FOLHA E.V.A. Especificação: e.v.a., medindo: 50x90, cores variadas 2970 FOLHA GLITER Especificação: gliter, em cores variadas, caixa com 12 unidades 322 CX IMÃS Especificação: imãs, tamanhos e formas diversos, para artesanato 10 KG MASSA DE MODELAR COM GLITER Especificação: massa de modelar com gliter, aromatizada, super macia, a base de amido, não toxica, embalagem contendo 06 cores 250 PCT MASSA DE MODELAR Especificação: massa de modelar, pacote 12 unidades em cores diversas 330 PCT MASSA DE MODELAR NEON Especificação: massa de modelar neon, aromatizada, super macia, a base de amido, com gliter, não toxica, embalagem contendo 06 cores 250 PCT MASSA EPÓXI Especificação: massa epóxi, caixa com 100 g 1000 CX PALITO PARA CHURRASCO Especificação: palito para churrasco, pacote com 100 unidades 80 PCT PALITO PARA PICOLÉ Especificação: palito para picolé, pacote com 100 unidades 160 PCT PINCEL CHATO Nº 12 Especificação: pincel chato nº 12 10 UNID PINCEL CHATO Nº 16 Especificação: pincel chato nº 16 240 UNID PINCEL CHATO Nº 18 Especificação: pincel chato nº 18 200 UNID PINCEL CHATO Nº 20 Especificação: pincel chato nº 20 200 UNID PINCEL GUACHE Especificação: pincel guache 720 UNID PISTOLA PARA COLA QUENTE Especificação: pistola para cola quente, 11 mm 57 UNID TNT Especificação: Tnt, tecido não texturizado, 100 % polipropileno, atóxico, antiestático, flexível, hidro-repelente, com 1,4 m de largura, cores variadas. 2600 METRO
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ABRIDOR DE MASSA PARA BISCUIT Especificação: abridor de massa para biscuit 24 UNID ALFINETE COM VOLTA PARA BIJUTERIA Especificação: alfinete com volta para bijuteria, pacote com 50 g 80 PCT ALFINETE DE CABEÇA Especificação: alfinete de cabeça, para tecidos, em aço niquelado, caixa com 50 g 10 CX ALICATE DE BICO CHATO Especificação: alicate de bico chato, para bijuteria 14 UNID ALICATE DE BICO REDONDO Especificação: alicate de bico redondo, para bijuteria 14 UNID ALICATE DE CORTE Especificação: alicate de corte, para bijuteria 14 UNID ANZOL PARA BRINCO Especificação: anzol para brinco, universal, pacote com 1000 unidades 07 PCT BALÃO LATEX Especificação: balão em látex, cores variadas, pacote com 50 unidades 124 PCT BARBANTE SISAL Especificação: barbante sisal 46 ROLO BROXA PARA PINTURA Especificação: broxa para pintura, tamanho: 15 x 5.5 cm 29 UNID CONTAS PLÁSTICAS Especificação: contas plásticas, formato: bola, de 4 mm, cores variadas 35 KG CONTAS RESINADAS Especificação: contas resinadas, 10x11, cores e modelos variados, em pacotes de 50 g 80 PCT CORDA DE SISAL Especificação: corda de sisal, com 1,80 m, com cabo de madeira nas extremidades 80 UNID CORTADOR DE BISCUIT GRANDE Especificação: cortador de biscuit grande 64 UNID CREME PARA MASSA DE BISCUIT Especificação: creme para massa de biscuit 140 KG ESPIRAL DE PLÁSTICO Especificação: espiral de plástico, em cores variadas, para artesanato, pacote com 10 unidades 300 PCT ESPONJA VEGETAL Especificação: esponja vegetal 14 UNID EXTRUSORA PARA MASSAS 15 Especificação: extrusora para massa de biscuit, com 15 discos de desenhos diferentes, (1 seringa plástica, 1 embolo, 15 discos) 80 UNID EXTRUSORA PARA MASSAS 24 Especificação: extrusora para massa de biscuit, com 24 discos de desenhos diferentes, (1 seringa plástica, 1 embolo, 24 discos) 100 UNID EXTRUSORA PARA MASSAS 32 Especificação: extrusora para massa de biscuit, com 32 discos de desenhos diferentes, (1 seringa plástica, 1 embolo, 32 discos) 104 UNID FECHO LAGOSTA Especificação: fecho lagosta, 10mm, pacote com 1000 unidades 7 PCT FITA DE CETIM Especificação: Fita de cetim, cores variadas 150 PÇ FITA DECORATIVA Especificação: fita decorativa, tamanho: 23mm x 50m, cores variadas 1230 PÇ GARRAS PARA BIJUTERIA Especificação: garras para bijuteria, pacote com 100 unidades 3500 PCT JOGO DE CORTADORES PARA MASSA DE BISCUIT 24 FORMAS Especificação: jogo de cortadores para massa de biscuit, em plástico, pacote com 24 formas 104 PCT LANTEJOULAS Especificação: lantejoulas, tamanho 6mm, cores variadas, pacote com 1000 07 PCT LINHA NYLON Nº 30 Especificação: linha nylon nº 30, rolo com 100 m 27 PCT LINHA PARA PIPA Especificação: linha para pipa, nº 10, tubo com 12 metros 1050 TUBO MASSA ACRÍLICA Especificação: massa acrílica, para textura, galão com 3,6 litros 20 GALÃO MASSA CERÂMICA Especificação: massa cerâmica, composição: água, resina vegetal, carga mineral, hidrocarbonetos alifáticos e conservantes, que suporte queima e pintura, embalagem de 120 g na cor natural 60 PCT MASSA PARA BISCUIT Especificação: massa para biscuit, cores variadas, pacote com 90g 500 PCT MISSANGÃO Especificação: missangão, medida 6/0, cores variadas, pacote com 500 g 14 PCT MISSANGUINHAS Especificação: missanguinhas, medida 9/0, cores variadas, pacote com 500 g 14 PCT MOLDES PARA BISCUIT Especificação: moldes para biscuit, de silicone, tamanhos e formas variadas 300 UNID PINCEL PARA TECIDO Nº 06 Especificação: pincel para pintura em tecido nº 06 280 UNID PINCEL PARA TECIDO Nº 10 Especificação: pincel para pintura em tecido nº 10 30 UNID PINCEL PARA TECIDO Nº 12 Especificação: pincel para pintura em tecido nº 12 207 UNID PINCEL REDONDO Nº 10 Especificação: pincel redondo nº 10 640 UNID PINCEL REDONDO Nº 12 Especificação: pincel redondo nº 12 200 UNID PINCEL REDONDO Nº 14 Especificação: pincel redondo nº 14 440 UNID PÓ MÁGICO PARA BISCUIT Especificação: pó mágico para biscuit, cores variadas, pote com 5 g 115 POTE ROLO DE ESPUMA Especificação: rolo de espuma, de poliéster, tamanho 35mm 50 UNID ROLO DEMARCADOR GRANDE Especificação: rolo demarcador grande, para oficina de biscuit 20 UNID ROLO DEMARCADOR MEDIO Especificação: rolo demarcador médio, para oficina de biscuit 25 UNID ROLO DEMARCADOR PEQUENO Especificação: rolo demarcador pequeno, para oficina de biscuit 20 UNID SEMENTES DE AÇAÍ Especificação: sementes de açaí 07 KG SOLVENTE Especificação: solvente 101 10 UNID TESOURA DE PICOTAR Especificação: tesoura de picotar, lamina em aço inox, cabo em plástico, aproximadamente 21 cm 50 UNID TESOURA EM AÇO Especificação: tesoura em aço, de 21 cm 555 UNID THINNER Especificação: thinner 14 UNID TINTA GUACHE Especificação: tinta guache, tubo com 250 ml, caixa com 12 tubos, cores variadas 860 CX TINTA PARA TECIDO AMARELA Especificação: tinta para tecido, cor: amarela, pote com 250 ml, não tóxica, resistente a lavagem, solúvel em água 280 POTE TINTA PARA TECIDO BRANCA Especificação: tinta para tecido, cor: branca, pote com 250 ml, não tóxica, resistente a lavagem, solúvel em água 190 POTE TINTA PARA TECIDO PRETO Especificação: tinta para tecido, cor: preto, pote com 250 ml, não tóxica, resistente a lavagem, solúvel em água 230 POTE TINTA PLÁSTICA Especificação: tinta plástica, para artesanato, tubo com 37 ml, caixa com 12 unidades, cores variadas 447 CX TINTA RELEVO Especificação: tinta relevo, dimensional, tubo com 35 ml, caixa com 12 tubos, cores variadas 495 CX TINTA SPRAY Especificação: tinta spray, tubo com 350 ml 500 TUBO VERNIZ PARA ARTESANATO Especificação: verniz para artesanato, geral, lata com 1 litro 14 LATA VERNIZ PARA BISCUIT Especificação: verniz para biscuit 60 LATA VERNIZ PARA MADEIRA Especificação: verniz para madeira, à base de água, embalagem com 900ml 30 LATA VERNIZ VITRAL Especificação: verniz vitral, tubo com 37 ml, caixa com 12 tubos 20 CX VIDRILHO Especificação: vidrilho, pequeno, para bijuteria 07 KG
- Valor:
- R$ 153.088,81
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - APITO Especificação: apito de metal 18 UNID BOLA DE BASQUETE Especificação: bola de basquete 14 UNID BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO Especificação: Bola de futebol de campo, em couro, vulcanizada, tamanho oficial 27 UNID BOLA DE FUTEBOL INFANTIL Especificação: bola de futebol infantil, peso e tamanho oficial, 32 gomos, costurada a mão 29 UNID BOLA DE FUTSAL ADULTO Especificação: bola de futsal adulto, em couro, vulcanizada, tamanho oficial 35 UNID BOLA DE FUTSAL JUVENIL Especificação: bola de futsal juvenil, em couro, vulcanizada, tamanho oficial 28 UNID BOLA DE FUTSAL MIRIM Especificação: bola de futsal mirim, em couro, vulcanizada, tamanho oficial 21 UNID BOLA DE HANDEBOL FEMININO Especificação: bola de handebol feminino, tamanho oficial, confeccionada em 100% PU 14 UNID BOLA DE HANDEBOL MASCULINA Especificação: bola de handebol masculina, tamanho oficial, confeccionada em 100% PU 14 UNID BOLA DE VOLEIBOL Especificação: bola de voleibol, pressão: 41bs – 61bs, peso: 260g – 280g, circunferência: 65cm – 67cm 49 UNID BOMBA PARA ENCHIMENTO Especificação: bomba para enchimento de bola 17 UNID CONE Especificação: cone para pratica de esporte, tamanho e cores padrão (branco com laranja de 50 cm) 40 UNID CRONOMETRO DIGITAL Especificação: cronometro digital, resistente a impacto, com mostrador de minutos e segundos 16 UNID LUVAS PARA GOLEIRO Especificação: luvas para goleiro, par 14 PAR MEDALHA DE OURO Especificação: medalha de ouro, 4 cm 200 UNID MEDALHA DE PRATA Especificação: medalha de prata, 4 cm 200 UNID REDE PARA FUTEBOL DE CAMPO Especificação: rede para futebol de campo, em nylon, tamanho oficial 15 UNID REDE PARA FUTEBOL DE SALÃO Especificação: rede para futebol de salão, em nylon, tamanho oficial 14 UNID REDE PARA VOLEIBOL Especificação: rede para voleibol, tamanho oficial 15 UNID TABELA PARA BASQUETEBOL Especificação: tabela para basquetebol, com aro em ferro maciço de 9,8 mm e 37 cm de diâmetro, rede de 55x61 cm, reforçado com quadro de madeira maciça na base, sem mastro 14 UNID TROFÉU CAMPEÃO Especificação: troféu campeão, com medidas de 80 à 100 cm de altura 70 UNID TROFÉU VICE-CAMPEÃO Especificação: troféu vice-campeão, com medidas de 60 à 80 cm de altura 70 UNID VÁLVULA PARA BOMBA DE ENCHER BOLA Especificação: válvula para bomba de encher bola 23 UNID
- Valor:
- R$ 26.000,00
-
- Nome:
- GERARDO RIBEIRO MACÊDO FILHO -ME
- CPF/CNPJ:
- 23.577.984/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE III - CADERNO BROCHURA CALIGRÁFIA Especificação: caderno brochura caligrafia, ¼ pequeno, 40 (quarenta) folhas 450 UNID CADERNO BROCHURA PARA DESENHO Especificação: caderno brochura para desenho, ¼ pequeno, 40 (quarenta) folhas 450 UNID CANETA PARA BISCUIT Especificação: caneta para biscuit 272 UNID CANETINHA COLORIDA Especificação: canetinha colorida, estojo com 12 cores 338 ESTOJO CANETINHA COLORIDA PONTA FINA Especificação: canetinha colorida, ponta fina, estojo com 12 cores 248 ESTOJO CANUTILHO Especificação: canutilho, tamanho pequeno, para bijuteria, cores variadas, em pacotes com 50 g 80 PCT CARTOLINA COMUM Especificação: cartolina comum, cores variadas, tamanho 66x50 cm 3870 UNID CARTOLINA DUPLEX Especificação: cartolina duplex, cores variadas, tamanho 48x66 cm 1760 UNID CARTOLINA LAMINADA Especificação: cartolina laminada, cores variadas, tamanho 49x59 cm 1260 UNID FOLHA DE ISOPOR 10MM Especificação: folha de isopor de 10mm, comprimento: 1m, largura: 0,50cm 690 FOLHA FOLHA DE ISOPOR 15MM Especificação: folha de isopor de 15mm, comprimento: 1m, largura: 0,50cm 515 FOLHA FOLHA DE ISOPOR 20MM Especificação: folha de isopor de 20mm, comprimento: 1m, largura: 0,50cm 960 FOLHA GIZ DE CERA Especificação: giz de cera, grande, caixa com 12 (doze) unidades, cores variadas 186 CX GIZÃO DE CERA Especificação: gizão de cera, caixa com 12 (doze) unidades, cores variadas 314 CX LÁPIS DE COR Especificação: lápis de cor, tamanho grande, caixa com 12 unidades 440 CX MARCADOR PERMANENTE PARA PORCELANA Especificação: marcador permanente para porcelana, em cores variadas, ponta de poliéster de traço 2-5 mm, tinta à base de água com pigmentos e copolímero de acrilato 168 UNID PAPEL ALMAÇO Especificação: papel almaço, pautado, resma com 400 folhas 10 PCT PAPEL CELOFANE Especificação: papel celofane, tamanho: 0,70 x 0,90 cm, cores variadas 2870 FOLHA PAPEL COUCHÊ BRILHANTE Especificação: papel couchê, brilhante, L2 (aplicação dos dois lados) tamanho a4, gramatura 150g/m2 , pacote com 100 folhas 10 PCT PAPEL COUCHÊ FOSCO Especificação: papel couchê, fosco, L2 (aplicação dos dois lados) tamanho a4, gramatura 150g/m2 , pacote com 100 folhas 10 PCT PAPEL CREPOM Especificação: papel crepom, tamanho: 48cm x 2m, cores variadas 2780 FOLHA PAPEL LAMINADO Especificação: papel laminado, tamanho: 49x59 cm, cores variadas 2030 FOLHA PAPEL MADEIRA Especificação: papel madeira, tamanho 66x96 cm, 75 g/m 1980 FOLHA PAPEL MICRO ONDULADO Especificação: papel micro ondulado, tamanho: 50x80 cm, cores variadas 1930 FOLHA PAPEL OFICIO A2 Especificação: papel oficio a2, resma com 500 folhas 15 RESMA PAPEL OFICIO A3 Especificação: papel oficio a3, resma com 500 folhas 15 RESMA PAPEL OFICIO A4 RECICLADO Especificação: papel oficio a4 reciclado, resma com 500 folhas 37 RESMA PAPEL SEDA Especificação: papel seda, tamanho 48x60 cm, cores variadas 2930 FOLHA PAPEL VELUDO Especificação: papel veludo, tamanho: tamanho: 49x59 cm, cores variadas 2780 FOLHA
- Valor:
- R$ 23.790,91
Nº do Processo Administrativo: 4165-4082...
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: CARLOS EDISON FELICIO DE ARAUJO COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: CARLOS EDISON FELICIO DE ARAUJO COSTA