PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0811.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de brinquedos diversos e equipamentos de informática para serem utilizados nas atividades com alunos das creches do município de Pereiro
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/11/2012 Data de Abertura: 19/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Rua Dr. Antônio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 08/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO SITE DO TCM - PORTAL DE LICITAÇÕES → Data: 14/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Balanço Avião: Dimensões 64x38x35cm und 4
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Balanço Biu: Dimensões 56x40x34cm und 4
- Valor:
- R$ 880,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Baú do tesouro: Dimensões 57,5X52X48cm und 6
- Valor:
- R$ 1.320,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Big playground C/ Escorregador 1.5MT: Dimensões 232X134X149cm
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Cão Gorra: Dimensões 120X33X52cm
- Valor:
- R$ 6.720,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Casinha Encantada: Dimensões 122X128X123 und 2
- Valor:
- R$ 4.880,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Castelo Medieval: Dimensões 350x173x132cm und 2
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Cercadinho: Dimensões 89x89x75cm und 4
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Escorregador Desmontável: Dimensões 160,5X51X93cm und 4
- Valor:
- R$ 1.600,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Tabela de Basquete com Pé C/ Bola de Basquete Dimensões 65x105x242cm und 4
- Valor:
- R$ 2.320,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Projetor Multimídia 2800 Lumens (800 x 600) - 30 a 350 Polegadas und 3
- Valor:
- R$ 5.250,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- “Notebook, HD 500GB, 2GB DDR3, GRAVADOR DVD, TELA LED 14” und 2
- Valor:
- R$ 2.580,00
Nº do Processo Administrativo: 0811.01/2012
Fundamentação Legal: Art. 22, Inciso III, da Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA SAMARA FREITAS DE ARAÚJO
Responsável pela Adjudicação: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço unitário