MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR PARA ATENDER OS ALUNOS DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2012 Data de Abertura: 26/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Esplanada da Estação, 433, Centro, Miraima, Ceara
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 12/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA DE MIRAIMA → Data: 12/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BOLACHA POPULAR - PCT 400G - QUANT: 2.900
- Valor:
- R$ 1,84
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MACARRAO - PCT 500G - QUANT: 1.060
- Valor:
- R$ 1,48
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LEITE DE GADO EM PO INTEGRAL - KG - EM PCT ALUMINISADA 200G - QUANT: 495
- Valor:
- R$ 17,95
-
- Nome:
- NUTRINE NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BOLACHA POPULAR - PCT 400G - QUANT: 2.900
- Valor:
- R$ 1,85
-
- Nome:
- NUTRINE NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MACARRAO - PCT 500G - QUANT: 1.060
- Valor:
- R$ 1,50
-
- Nome:
- NUTRINE NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LEITE DE GADO EM PO INTEGRAL - KG - EM PCT ALUMINISADA 200G - QUANT: 495
- Valor:
- R$ 18,00
Nº do Processo Administrativo: 004/2012-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal 10+520 de 17/7/2012 e Lei 8.666/93 de 21/6/93
Ordenador da Despesa: VILEMAR BRAGA MARINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCOS RODRIGUES FREITAS
Responsável pela Informação: MARCOS RODRIGUES FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HOZANAN LINHARES GOMES
Responsável pela Adjudicação: VILEMAR BRAGA MARINHO
Responsável pela Homologação: VILEMAR BRAGA MARINHO
Regime: Empreitada por preço unitário