ARACOIABA | Prefeitura Municipal

Licitação: 006/2012 PP ADM/2012

Exercício: 2012

Objeto: Exclusividade do processamento e pagamento da folha de pagamento dos servidores ativos, inativos, pensionistas, contratados e estagiário da Secretaria de Educação do Município de Aracoiaba-ce, sem qualquer custo para a municipalidade, Concessão de crédito consignado em folha dos servidores Ativos, Inativos, Pensionista da Secretaria de Educação do Município de Aracoiaba, Exclusividade no processamento do pagamento dos Servidores Ativos, Inativos, Pensionista, Contratados e Estagiários da Secretaria de Educação do Município de Aracoiaba, Arrecadação de Tributos, Impostos e Taxas Municipais.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2012 Data de Abertura: 22/11/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Avenida da independência, 134 - Centro Aracoiaba


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: POR AFIXAÇÃO → Data: 31/10/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 08/11/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 08/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 08/11/2012

Órgãos

  • SECR. DE ADMINISTRACAO E FINANCAS

Licitantes

  • Nome:
    BANCO BRADESCO SA
    CPF/CNPJ:
    60.746.948/0001-12
    Objeto/Lote:
    Exclusividade do processamento e pagamento da folha de pagamento dos servidores ativos, inativos, pensionistas, contratados e estagiário da Secretaria de Educação do Município de Aracoiaba-ce, sem qualquer custo para a municipalidade, Concessão de crédito consignado em folha dos servidores Ativos, Inativos, Pensionista da Secretaria de Educação do Município de Aracoiaba, Exclusividade no processamento do pagamento dos Servidores Ativos, Inativos, Pensionista, Contratados e Estagiários da Secretaria de Educação do Município de Aracoiaba, Arrecadação de Tributos, Impostos e Taxas Municipais.
    Valor:
    R$ 180.001,00

Nº do Processo Administrativo: 006/2012 PP ADM

Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 10.520/02, regulamentada pelo Decreto Municipal nº. 710/2008 de 02/04/2008, pela Lei Complementar nº. 123/06, e pelas demais disposições contidas neste edital, aplicando-se subsidiariamente a Lei Federal nº. 8.666/93.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO

Responsável pela Informação: FRANCISCO MOREIRA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAROLINA GUILHERME RAMALHO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO