JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 026/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de um veículo destinado a atender o Programa Bolsa Família da Secretaria de Assistência Social, Trabalho e Cidadania, do município de Juazeiro do Norte - CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2012 Data de Abertura: 29/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: provedor do sistema eletrônico do Banco do Brasil S/A site: www.licitacoes-e.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Municipio → Data: 19/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: site: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 19/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 19/11/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 19/11/2012
Órgãos
- SEC.MUNIC. ASSIST. SOCIAL E CIDADANIA
Licitantes
-
- Nome:
- VEBRASIL CONCESSIONÁRIA EIRELI- EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote I: Veículo zero km cor branca de no mínimo 2,5 L, 4 cilindros em linha, diesel, transmissão manual de no mínimo 5 velocidades, rodas e pneus dianteiros e traseiros aro 15, no mínimo, capacidade de carga de no mínimo 1.500 kg, capacidade de tanque de combustível de no mínimo 50 L, freios a disco na dianteira e a tambor na traseira, faróis de neblina, direção hidráulica, veículo já com baú.
- Valor:
- R$ 90.000,00
Nº do Processo Administrativo: 026/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666/93; Lei Federal Nº. 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lobo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Responsável pela Homologação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva