MERUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 11130001/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONSTRUÇÃO DO SISTEMA DE ADUÇÃO DO MUNICÍPIO DE MERUOCA

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 13/11/2012 Data de Abertura: 14/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de Licitações: Av. Pedro Sampaio, 385, Centro – Meruoca - Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diario Oficial da União → Data: 13/11/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado do Ceará → Data: 13/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 13/11/2012

Órgãos

  • RECURSOS HIDRICOS

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONSTRUÇÃO DO SISTEMA DE ADUÇÃO DO MUNICÍPIO DE MERUOCA

Nº do Processo Administrativo: 11130001/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Francisco Irineu Bezerra Gomes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Walter Ferreira Freitas

Responsável pela Informação: Walter Ferreira Freitas

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: George Aguiar Dias

Responsável pela Adjudicação: Francisco Irineu Bezerra Gomes

Responsável pela Homologação: Francisco Irineu Bezerra Gomes

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Adutoras

Natureza da Obra: Construção