IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 025/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO COMPLEMENTO DE MERENDA ESCOLAR PARA O PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO, DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO PÚBLICO MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DESTE EDITAL, NO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/11/2012 Data de Abertura: 23/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AUDITÓRIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPUEIRAS - CEARÁ
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 10/11/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- C DANTAS GOMES ME
- CPF/CNPJ:
- 14.092.606/0001-09
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO COMPLEMENTO DE MERENDA ESCOLAR PARA O PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO, DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO PÚBLICO MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DESTE EDITAL, NO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 78.882,00
-
- Nome:
- V D DE AZEVEDO ME
- CPF/CNPJ:
- 16.691.718/0001-01
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO COMPLEMENTO DE MERENDA ESCOLAR PARA O PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO, DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO PÚBLICO MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DESTE EDITAL, NO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 79.809,80
Nº do Processo Administrativo: 025/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 10.520
Ordenador da Despesa: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO
Responsável pela Informação: FRANCISCO CARLOS DE AGUIAR BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO GERVANIO PINHO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CARLOS DE AGUIAR BARBOSA
Responsável pela Homologação: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO