MARACANAU | Câmara Municipal
Licitação: 001/2012 - CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada em serviço de divisórias, para a criação de novas salas, bem como também a manutenção de portas para a Câmara Municipal de Maracanaú.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A empresa interessada, pode entrar em contato com a Câmara Municipal através do telefone (85) 3381.1254 para obter maiores informações. A empresa também pode vir até a Câmara Municipal, de segunda a sexta, de 08h:00m as 12h:00m, para analisar as dimensões do ambiente e ter um melhor conhecimento do material que irá fornecer, bem como o serviço que irá executar.
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2012 Data de Abertura: 29/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala de reuniões, localizada na Rua Luiz Gonzaga Honório de Abreu, S/N, Parque Antônio Justa, Maracanaú – Ceará.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES NA RECEPÇÃO PRINCIPAL DA CÂMARA MUNICIPAL → Data: 19/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 20/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 20/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - RESULTADO DE JULGAMENTO DA FASE DE HABILITAÇÃO → Data: 30/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - RESULTADO DE JULGAMENTO DA FASE DE HABILITAÇÃO → Data: 30/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - AVISO DE ABERTURA DAS PROPOSTAS DE PREÇOS DAS EMPRESAS HABILITADAS → Data: 07/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. - AVISO DE ABERTURA DAS PROPOSTAS DE PREÇOS DAS EMPRESAS HABILITADAS → Data: 07/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - RESULTADO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 14/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. - RESULTADO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 14/12/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE MARACANAU
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- 01-Instalação de 147m² de divisórias com perfil em alumínio, para divisão das salas, a fim de que sejam criadas 08 novas salas; 02-Instalação de 12 novas portas com perfil em alumínio; 03-Manutenção de 08 portas atualmente com defeito.
-
- Nome:
- PFD DISTRIBUIDORA DE PISOS, FORROS E DIVISÓRIAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.405.300/0001-13
- Objeto/Lote:
- 01-Instalação de 147m² de divisórias com perfil em alumínio, para divisão das salas, a fim de que sejam criadas 08 novas salas; 02-Instalação de 12 novas portas com perfil em alumínio; 03-Manutenção de 08 portas atualmente com defeito.
-
- Nome:
- GLOBAL SERVICE COMERCIO E SERVICOS DE COMPUTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.765.624/0001-41
- Objeto/Lote:
- 01-Instalação de 147m² de divisórias com perfil em alumínio, para divisão das salas, a fim de que sejam criadas 08 novas salas; 02-Instalação de 12 novas portas com perfil em alumínio; 03-Manutenção de 08 portas atualmente com defeito.
Nº do Processo Administrativo: 001/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal N.º 8.666/93, Art. 23, Inciso II, alínea "a" e Lei Complementar N.º 123/2006.
Ordenador da Despesa: Francisco Antonio Ferreira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane Maria Leite da Silva
Responsável pela Informação: Rejane Maria Leite da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sérgio de Freitas Carneiro Filho
Responsável pela Adjudicação: Francisco Antonio Ferreira da Silva
Responsável pela Homologação: Francisco Antonio Ferreira da Silva
Regime: Empreitada por preço global