SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: CP_004/12_STDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: a Contratação de Empresa Especializada para Alienação de Imóvel com área de 934,12m², localizado no Loteamento Terra Nova – Lote 04, Quadra 12, com destinação exclusiva ao Comércio Varejista de Peças e Acessórios Novos para Veículos Automotores no Município de Sobral, conforme Anexos deste Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Melhor Técnica
Situação: Finalizada
Observações: OBS1: Tipo de Licitação (O vencedor do certame será aquele que oferecer ao Município de Sobral, maior vantagem ao Desenvolvimento técnico, industrial, econômico e social).
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2012 Data de Abertura: 19/12/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 14/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 14/11/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 13/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 14/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 13/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA TECNOLOGIA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
Licitantes
-
- Nome:
- SOREX - DISTRIBUIDORA DE BATERIAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.243.395/0001-89
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada para Alienação de Imóvel com área de 934,12m², localizado no Loteamento Terra Nova – Lote 04, Quadra 12, com destinação exclusiva ao Comércio Varejista de Peças e Acessórios Novos para Veículos Automotores no Município de Sobral, conforme Anexos deste Edital.
- Valor:
- R$ 400.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0028412
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Pedro Aurélio Ferreira Aragão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Roque Hudson Ursulino Pontes
Responsável pela Adjudicação: Pedro Aurélio Ferreira Aragão
Responsável pela Homologação: Pedro Aurélio Ferreira Aragão
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras