TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 11.27.1/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de veículos, sem mão de obra, destinado ao Transporte Escolar do município de Trairi, Ceará
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/11/2012 Data de Abertura: 27/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Raimundo Nonato Ribeiro, nº. 196 - Centro - Fortaleza
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: HALL DA PREFEITURA → Data: 03/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. → Data: 03/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- LORISO CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.225.231/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, SEM MÃO DE OBRA, DESTINADO AO TRANSPORTE ESCOLAR DESTE MUNCÍPIO, CEARÁ
- Valor:
- R$ 333.074,50
Nº do Processo Administrativo: 11.27.1/2012
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02 e 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: JOSÉ LUCIANO MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LUCIANO MOREIRA
Responsável pela Informação: HELIO MOURA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYLOR MARQUES BARROS
Responsável pela Adjudicação: ROSEMEIRE OLIVEIRA AGUIAR
Responsável pela Homologação: JOSÉ LUCIANO MOREIRA