IGUATU | Prefeitura Municipal

Licitação: PP-03/2012-SEAD/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE SOFTWARE PARA PUBLICAÇÃO DE INFORMAÇÕES PÚBLICASE HOSPEDAGEM DE DADOS, VISANDO ATENDER A LEI Nº 12.527/2011 - LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO E LC Nº 131/2009 - LEI DE TRANSPARÊNCIA FISCAL, EM TEMPO REAL, E INFORMAÇÕES SOBRE A EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA, BEM COMO AS INFORMAÇÕES DE INTERESSE COLETIVO, COM PUBLICAÇÕES PUBLICADAS NA INTERNET, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 09/11/2012 Data de Abertura: 23/11/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: RUA CESAR MAGALHÃES, 54, CENTRO, IGUATU, CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PP-03/2012-SEAD_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 09/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PP-03/2012-SEAD_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 09/11/2012

Órgãos

  • SECR.DE ADM.FINANCAS E PLANEJAMENTO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE SOFTWARE PARA PUBLICAÇÃO DE INFORMAÇÕES PÚBLICASE HOSPEDAGEM DE DADOS, VISANDO ATENDER A LEI Nº 12.527/2011 - LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO E LC Nº 131/2009 - LEI DE TRANSPARÊNCIA FISCAL, EM TEMPO REAL, E INFORMAÇÕES SOBRE A EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA, BEM COMO AS INFORMAÇÕES DE INTERESSE COLETIVO, COM PUBLICAÇÕES PUBLICADAS NA INTERNET, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO.

Nº do Processo Administrativo: PP-03/2012-SEAD

Fundamentação Legal: LEI 10520/2002

Ordenador da Despesa: FRANCIGLEUBA VASCONCELOS ARAGÃO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERITON GEORGE SALES BERNARDO

Responsável pela Informação: ERITON GEORGE SALES BERNARDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VINICIUS SALES BERNARDO

Responsável pela Adjudicação: FRANCIGLEUBA VASCONCELOS ARAGÃO

Responsável pela Homologação: FRANCIGLEUBA VASCONCELOS ARAGÃO