VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 20/2012-SEAG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SEGURO AUTOMOTIVO DA FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Observações: RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO: MARIA ANTONIA RODRIGUES RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE: LUZANIRA GOMES DA ROCHA RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL: MARIA DO SOCORRO ARAGÃO DA CUNHA RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA: FRANCISCO SÉRGIO CARNEIRO FONTENELE RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA EXECUTIVA DO GABINETE DO PREFEITO: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2012 Data de Abertura: 28/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala de reuniões da Comissão de Licitação, à Rua Silva Jardim no 436 – Viçosa do Ceará - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 14/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DOS DIR DA CRIANCA E ADO
- DEPTO. MUNICIPAL DE TRANSITO E TRAFEGO
- DEPTO. DA MERENDA ESCOLAR
- FUNDO DES DA EDUCACAO BASICA E VAL MAGIS
- DEPTO. DO TRANSPORTE ESCOLAR
- DEPTO. DE ATENCAO BASICA DE SAUDE
- COORDENADORIA DE APOIO A GESTAO
- CHEFIA DO GABINETE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 22/2012-SEAG
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666, de 21/06/93, com suas alterações
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO RODRIGUES ARAGÃO
Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA