MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012111201CCS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de consumo para Unidades Escolares da Rede Municipal de Ensino, através do Programa Dinheiro Direito na Escola – PDDE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Esta licitação está em repetição ao convite n° CC-2012.10.15.01-CCS, e o edital completo encontra-se a disposição dos interessados a Rua Dr. João Bezerra, 139 - Centro - Maranguape-CE.
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2012 Data de Abertura: 23/11/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DR. JOÃO BEZERRA, 139 - CENTRO - MARANGUAPE-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 12/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 50 estojos de Conjunto caneta hidrográfica fina 12 cores
- Valor:
- R$ 287,50
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 120 unid. de Corretivo liquido a base d'água frasco 18ml
- Valor:
- R$ 144,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 300 litros de Desinfetante perfumado em frasco de 1000 ml, ação germicida, bactericida, certificado p/ ANVISA
- Valor:
- R$ 741,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 200 unid. de Detergente neutro, composição de alquibenzeno, sulfato de sócio, tensoativo não tóxico, conservante, sequestrante embalado com 500ml.
- Valor:
- R$ 314,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 50 pct. de Esponja de lã de aço carbono 39g, pacote c/ 8 unid
- Valor:
- R$ 100,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 30 unid. de Fita adesiva transparente 12 x 30 cm
- Valor:
- R$ 21,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 30 unid. de Apagador comum para quadro negro em plástico.
- Valor:
- R$ 166,50
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 60 unid. de Fita gomada 38 mm x 50m
- Valor:
- R$ 585,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 40 unid. de Folha de isopor 15 mm
- Valor:
- R$ 128,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 100 cx. de Giz de cera, pequeno, caixa com 12 unid
- Valor:
- R$ 110,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 150 cx. de Lápis de cor grande, caixa com 12 unid
- Valor:
- R$ 537,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 10 cx. de Lápis preto n° 02, caixa com 144 unid
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 05 cx. de Marcador de texto amarelo, caixa com 12 unid
- Valor:
- R$ 56,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 80 unid. de Marcador para quadro branco, cores variadas
- Valor:
- R$ 312,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 78 unid. de Pano de prato comum tecido em algodão tamanho aproximado 45 x 65 cm
- Valor:
- R$ 148,20
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 200 folhas de Papel crepom, cores variadas
- Valor:
- R$ 136,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 200 folhas de Papel de seda, cores variadas
- Valor:
- R$ 40,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 10 cx. de Papel hectográfico roxo, formato 22x33cm, cx c/100 fls
- Valor:
- R$ 384,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 150 pct. de Papel higiênico, macio absorvente com 30m, pacote com 4 unid
- Valor:
- R$ 339,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 20 unid. de Adesivo de contato para borracha EVA, peso liq. 75g.
- Valor:
- R$ 124,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 400 folhas de Papel madeira
- Valor:
- R$ 180,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 100 litros de Água sanitária, composição hipoclorito de sódio, cloreto de sódio, teor de cloro ativo 2.0, embalado em frasco resistente com 1000 ml
- Valor:
- R$ 195,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 500 resmas de Papel ofício A4, branco
- Valor:
- R$ 7.345,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 80 unid.de Pasta poliondas, com elástico, 2 cm
- Valor:
- R$ 164,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 14 unid. de Bacia plástica grande, cap. para 15 litros
- Valor:
- R$ 112,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 80 unid. de Pincel atômico, cores variadas
- Valor:
- R$ 154,40
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 10 pct. de Borracha ponteira pacote com 100 unid
- Valor:
- R$ 66,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 100 unid. de Régua plástica comum de 30 cm
- Valor:
- R$ 40,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 150 unid. de Caderno c/ broxura, 48 fls, formato 140 x 200 mm
- Valor:
- R$ 156,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 50 unid. de Rodo comum de madeira 30 cm
- Valor:
- R$ 192,50
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 60 unid. de Caderno para caligrafia com 40 fls
- Valor:
- R$ 42,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 200 unid. de Folha de EVA 45 x 90 cm
- Valor:
- R$ 344,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 400 unid. de Caneta esferográfica azul, escrita fina
- Valor:
- R$ 228,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 100 pct. de Sabão em barra glicerinado, com branqueador óptico 200g pct. com 5 unid
- Valor:
- R$ 545,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 200 unid. de Cartolina comum, cores variadas
- Valor:
- R$ 90,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 80 unid. de Sabão em pó perfumado, composição tensoativo branqueador óptico, sal orgânico, embalagem plástica resistente com 500g
- Valor:
- R$ 182,40
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 100 folhas de Cartolina dupla face, cores variadas
- Valor:
- R$ 52,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 78 unid. de Saco de algodão para limpeza de chão, tamanho aproximado 42 x 70 cm
- Valor:
- R$ 177,84
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 18 unid. de Cesto plástico p/lixo fechado c/ tampa 60 litros
- Valor:
- R$ 387,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 80 unid. de Tesoura escolar comum, sem ponta
- Valor:
- R$ 101,60
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 80 cx. de Tinta guache caixa com 06 unid
- Valor:
- R$ 168,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 100 unid. de Cola escolar branca, com 90g
- Valor:
- R$ 130,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 40 unid. de Cola para isopor com 90g
- Valor:
- R$ 78,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 40 unid. de Cola para isopor com 90g
- Valor:
- R$ 84,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 40 unid. de Cola para isopor com 90g
- Valor:
- R$ 80,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 50 estojos de Conjunto caneta hidrográfica fina 12 cores
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 50 estojos de Conjunto caneta hidrográfica fina 12 cores
- Valor:
- R$ 290,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 120 unid. de Corretivo liquido a base d'água frasco 18ml
- Valor:
- R$ 153,60
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 120 unid. de Corretivo liquido a base d'água frasco 18ml
- Valor:
- R$ 156,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 300 litros de Desinfetante perfumado em frasco de 1000 ml, ação germicida, bactericida, certificado p/ ANVISA
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 300 litros de Desinfetante perfumado em frasco de 1000 ml, ação germicida, bactericida, certificado p/ ANVISA
- Valor:
- R$ 774,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 200 unid. de Detergente neutro, composição de alquibenzeno, sulfato de sócio, tensoativo não tóxico, conservante, sequestrante embalado com 500ml.
- Valor:
- R$ 316,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 200 unid. de Detergente neutro, composição de alquibenzeno, sulfato de sócio, tensoativo não tóxico, conservante, sequestrante embalado com 500ml.
- Valor:
- R$ 320,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 50 pct. de Esponja de lã de aço carbono 39g, pacote c/ 8 unid
- Valor:
- R$ 105,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 50 pct. de Esponja de lã de aço carbono 39g, pacote c/ 8 unid
- Valor:
- R$ 110,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 30 unid. de Fita adesiva transparente 12 x 30 cm
- Valor:
- R$ 22,50
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 30 unid. de Fita adesiva transparente 12 x 30 cm
- Valor:
- R$ 24,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 30 unid. de Apagador comum para quadro negro em plástico.
- Valor:
- R$ 168,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 30 unid. de Apagador comum para quadro negro em plástico.
- Valor:
- R$ 186,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 60 unid. de Fita gomada 38 mm x 50m
- Valor:
- R$ 588,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 60 unid. de Fita gomada 38 mm x 50m
- Valor:
- R$ 600,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 40 unid. de Folha de isopor 15 mm
- Valor:
- R$ 132,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 40 unid. de Folha de isopor 15 mm
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 100 cx. de Giz de cera, pequeno, caixa com 12 unid
- Valor:
- R$ 112,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 100 cx. de Giz de cera, pequeno, caixa com 12 unid
- Valor:
- R$ 115,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 150 cx. de Lápis de cor grande, caixa com 12 unid
- Valor:
- R$ 555,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 150 cx. de Lápis de cor grande, caixa com 12 unid
- Valor:
- R$ 540,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 10 cx. de Lápis preto n° 02, caixa com 144 unid
- Valor:
- R$ 349,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 10 cx. de Lápis preto n° 02, caixa com 144 unid
- Valor:
- R$ 330,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 05 cx. de Marcador de texto amarelo, caixa com 12 unid
- Valor:
- R$ 56,50
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 05 cx. de Marcador de texto amarelo, caixa com 12 unid
- Valor:
- R$ 59,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 80 unid. de Marcador para quadro branco, cores variadas
- Valor:
- R$ 320,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 80 unid. de Marcador para quadro branco, cores variadas
- Valor:
- R$ 344,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 78 unid. de Pano de prato comum tecido em algodão tamanho aproximado 45 x 65 cm
- Valor:
- R$ 149,76
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 78 unid. de Pano de prato comum tecido em algodão tamanho aproximado 45 x 65 cm
- Valor:
- R$ 156,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 200 folhas de Papel crepom, cores variadas
- Valor:
- R$ 200,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 200 folhas de Papel crepom, cores variadas
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 200 folhas de Papel de seda, cores variadas
- Valor:
- R$ 50,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 200 folhas de Papel de seda, cores variadas
- Valor:
- R$ 50,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 10 cx. de Papel hectográfico roxo, formato 22x33cm, cx c/100 fls
- Valor:
- R$ 390,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 10 cx. de Papel hectográfico roxo, formato 22x33cm, cx c/100 fls
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- J. E. CAVALCANTE PRATA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.559.072/0001-15
- Objeto/Lote:
- 150 pct. de Papel higiênico, macio absorvente com 30m, pacote com 4 unid
- Valor:
- R$ 340,50
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 150 pct. de Papel higiênico, macio absorvente com 30m, pacote com 4 unid
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 20 unid. de Adesivo de contato para borracha EVA, peso liq. 75g.
- Valor:
- R$ 126,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 20 unid. de Adesivo de contato para borracha EVA, peso liq. 75g.
- Valor:
- R$ 126,60
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 400 folhas de Papel madeira
- Valor:
- R$ 192,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 400 folhas de Papel madeira
- Valor:
- R$ 192,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 500 resmas de Papel ofício A4, branco
- Valor:
- R$ 7.450,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 500 resmas de Papel ofício A4, branco
- Valor:
- R$ 7.450,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 100 litros de Água sanitária, composição hipoclorito de sódio, cloreto de sódio, teor de cloro ativo 2.0, embalado em frasco resistente com 1000 ml
- Valor:
- R$ 199,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 100 litros de Água sanitária, composição hipoclorito de sódio, cloreto de sódio, teor de cloro ativo 2.0, embalado em frasco resistente com 1000 ml
- Valor:
- R$ 205,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 80 unid.de Pasta poliondas, com elástico, 2 cm
- Valor:
- R$ 168,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 80 unid.de Pasta poliondas, com elástico, 2 cm
- Valor:
- R$ 176,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 14 unid. de Bacia plástica grande, cap. para 15 litros
- Valor:
- R$ 114,10
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 14 unid. de Bacia plástica grande, cap. para 15 litros
- Valor:
- R$ 114,80
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 80 unid. de Pincel atômico, cores variadas
- Valor:
- R$ 160,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 10 pct. de Borracha ponteira pacote com 100 unid
- Valor:
- R$ 67,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 80 unid. de Pincel atômico, cores variadas
- Valor:
- R$ 176,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 10 pct. de Borracha ponteira pacote com 100 unid
- Valor:
- R$ 69,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 150 unid. de Caderno c/ broxura, 48 fls, formato 140 x 200 mm
- Valor:
- R$ 172,50
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 100 unid. de Régua plástica comum de 30 cm
- Valor:
- R$ 41,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 150 unid. de Caderno c/ broxura, 48 fls, formato 140 x 200 mm
- Valor:
- R$ 177,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 100 unid. de Régua plástica comum de 30 cm
- Valor:
- R$ 50,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 50 unid. de Rodo comum de madeira 30 cm
- Valor:
- R$ 195,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 60 unid. de Caderno para caligrafia com 40 fls
- Valor:
- R$ 45,60
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 50 unid. de Rodo comum de madeira 30 cm
- Valor:
- R$ 200,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 60 unid. de Caderno para caligrafia com 40 fls
- Valor:
- R$ 46,20
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 200 unid. de Folha de EVA 45 x 90 cm
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 400 unid. de Caneta esferográfica azul, escrita fina
- Valor:
- R$ 280,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 200 unid. de Folha de EVA 45 x 90 cm
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 400 unid. de Caneta esferográfica azul, escrita fina
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 100 pct. de Sabão em barra glicerinado, com branqueador óptico 200g pct. com 5 unid
- Valor:
- R$ 579,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 100 pct. de Sabão em barra glicerinado, com branqueador óptico 200g pct. com 5 unid
- Valor:
- R$ 590,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 200 unid. de Cartolina comum, cores variadas
- Valor:
- R$ 98,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 200 unid. de Cartolina comum, cores variadas
- Valor:
- R$ 96,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 80 unid. de Sabão em pó perfumado, composição tensoativo branqueador óptico, sal orgânico, embalagem plástica resistente com 500g
- Valor:
- R$ 184,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 80 unid. de Sabão em pó perfumado, composição tensoativo branqueador óptico, sal orgânico, embalagem plástica resistente com 500g
- Valor:
- R$ 184,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 100 folhas de Cartolina dupla face, cores variadas
- Valor:
- R$ 58,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 100 folhas de Cartolina dupla face, cores variadas
- Valor:
- R$ 60,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 78 unid. de Saco de algodão para limpeza de chão, tamanho aproximado 42 x 70 cm
- Valor:
- R$ 187,20
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 78 unid. de Saco de algodão para limpeza de chão, tamanho aproximado 42 x 70 cm
- Valor:
- R$ 195,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 18 unid. de Cesto plástico p/lixo fechado c/ tampa 60 litros
- Valor:
- R$ 412,20
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 80 unid. de Tesoura escolar comum, sem ponta
- Valor:
- R$ 104,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 80 unid. de Tesoura escolar comum, sem ponta
- Valor:
- R$ 121,60
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 18 unid. de Cesto plástico p/lixo fechado c/ tampa 60 litros
- Valor:
- R$ 392,40
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 80 cx. de Tinta guache caixa com 06 unid
- Valor:
- R$ 176,00
-
- Nome:
- Mardenia Brasileiro Abreu - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.532.995/0001-43
- Objeto/Lote:
- 100 unid. de Cola escolar branca, com 90g
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 80 cx. de Tinta guache caixa com 06 unid
- Valor:
- R$ 192,00
-
- Nome:
- A C FERNANDES E CIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 06.345.564/0001-42
- Objeto/Lote:
- 100 unid. de Cola escolar branca, com 90g
- Valor:
- R$ 140,00
Nº do Processo Administrativo: CC2012111201CCS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA
Responsável pela Informação: ANTONIO CEZAR FEIJÓ SEVERIANO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA
Responsável pela Homologação: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA