JUCAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 20121112001-FG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem por objeto a aquisição de fogos de artifício destinados às festividades do Réveillon 2013, sob a responsabilidade da Secretaria de Infraestrutura.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/11/2012 Data de Abertura: 03/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Coronel Raimundo Gomes nº 176, Centro-Jucás - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 20/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA ADMINISTRATIVA
Licitantes
-
- Nome:
- C. ROSEMBERG S. PEREIRA PIROTECNIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.878.000/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 12.640,00
Nº do Processo Administrativo: 20121112001-FG
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2.002, e pela regulamentação dada pelas demais legislações pertinentes, bem como pela Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: José Helânio de Oliveira Facundo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco da Chagas Pereira da Silva
Responsável pela Informação: José Willian Pereira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Francisco da Chagas Pereira da Silva
Responsável pela Homologação: José Helânio de Oliveira Facundo
Regime: Empreitada por preço unitário