CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 044/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Pessoa Jurídica especializada na prestação de serviços, para ministrar capacitação sobre: 01 – Educação para saúde sexual, saúde reprodutiva e prevenção das DST/AIDS – Saúde e prevenção nas escolas, promoção da alimentação saudável: prevenção ao uso de álcool e tabaco, crack e outras drogas; 02 – Saúde e educação para gestão inter setorial do PSE; 03 – Saúde e educação para aplicação do teste de Snellen (acuidade visual) junto ao PSE – Programa Saúde na Escola.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/11/2012 Data de Abertura: 23/11/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Prefeitura Municipal, sala da CPL na Av. Raimundo Simplício de Carvalho, Vila Requeijão – Chorozinho - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: ROL DA PREFEITURA → Data: 16/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- ATALNTIC PRODUÇÕES E SOLUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 06.028.205/0001-61
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica especializada na prestação de serviços, para ministrar capacitação sobre: 01 – Educação para saúde sexual, saúde reprodutiva e prevenção das DST/AIDS – Saúde e prevenção nas escolas, promoção da alimentação saudável: prevenção ao uso de álcool e tabaco, crack e outras drogas; 02 – Saúde e educação para gestão inter setorial do PSE; 03 – Saúde e educação para aplicação do teste de Snellen (acuidade visual) junto ao PSE – Programa Saúde na Escola.
- Valor:
- R$ 32.800,00
Nº do Processo Administrativo: 044/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MARIA MARIANO VIEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pela Informação: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WLLYSSES MACHADO PINTO
Responsável pela Adjudicação: MARIA MARIANO VIEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA MARIANO VIEIRA