FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP77/2012 IJF/2012

Exercício: 2012

Objeto: Seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, destinados ao Instituto Doutor José Frota – IJF, aos hospitais da rede municipal de saúde e Secretaria Municipal de Saúde (Hospital da Mulher e Célula de Assistência Farmacêutica – CELAF), para um período de 12 (doze) meses, em conformidade com as especificações contidas no Anexo I, parte integrante deste edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR. PARA ASSIM PODE DAR FINALIDADE AO PRESENTE PROCESSO LICITATORIO.


Data da Publicação do Aviso: 19/11/2012 Data de Abertura: 30/11/2012 Hora da Abertura: 13:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 19/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O ESTADO → Data: 19/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 19/11/2012

Órgãos

  • FMS - HOSPITAL DISTRITAL EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA
  • FMS - HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA
  • FMS - HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA
  • FMS - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA BARRA DO CEARA
  • FMS - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA MESSEJANA
  • FMS - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA JOSE WALTER
  • FMS - HOSPITAL DISTRITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    LM FARMA INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.532.343/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - 01 Ácidos graxos essenciais. É composto por ácidos Graxos essenciais (ácido linoléico), triglicerídeos de cadeia média (ácido caprílico, ácido cáprico, ácido láurico), lecitina de soja, vitamina A e Vitamina E, com isenção de componentes de origem animal e qualquer componente alcoólico. Todos os componentes devem ser antialérgicos. (Não deve possuir componentes que agridem a pele ou os ferimentos.) Hidrata e auxilia na restauração da pele. Embalagem com dados de identificação, procedência, prazo de validade.Frascos com 200 ml.
    Valor:
    R$ 81.327,60
  • Nome:
    QUEBEC COMERCIAL LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    72.208.200/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - 02 CURATIVO ANTIBACTERIANO, NÃO ADERENTE, COMPOSTO DE ESPUMA HIDROCAPILAR DE POLIURETANO E ÍONS PRATA, COM PERMEABILIDADE SELETIVA. EMBALAGEM INDIVIDUAL CONTENDO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO: DATA DE FABRICAÇÃO, PRAZO DE VALIDADE, LOTE E TIPO DE ESTERILIZAÇÃO E REGISTRO NO M.S.
    Valor:
    R$ 241.660,00
  • Nome:
    ART MEDICA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.626.340/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - 04 CURATIVO DE TELA NÃO ADERENTE 10 CM X 10 CM, COM VARIAÇÃO DE ATÉ 03CM, COMPOSTA DE UMA MALHA IMPREGNADA COM PARAFINA E ACETATO DE CLOREXIDINA A 0,5% UNIFORME E POROSA, ESTÉRIL, EMBALAGEM INDIVIDUAL CONTENDO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO: DATA DE FABRICAÇÃO, PRAZO DE VALIDADE, LOTE E TIPO DE ESTERILIZAÇÃO E REGISTRO NO M.S.
    Valor:
    R$ 37.900,00
  • Nome:
    PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - 07 CURATIVO PARA FIXAÇÃO DE CATETERS 09 CM X 12CM COM VARIAÇÃO DE ATÉ 01CM COMPOSTO POR PELÍCULA REATIC, POSSUINDO PERMEABILIDADE SELETIVA, PERMITINDO DIFUSÃO GASOSA E A EVAPORAÇÃO DE ÀGUA. IMPERMEÁVEL AOS FLUIDOS E MICROORGANISMOS COM FENDA, ADERENTE À SUPERFÍCIE SECA ESTÉRIL. EMBALAGEM INDIVIDUAL CONTENDO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO: DATA DE FABRICAÇÃO, PRAZO DE VALIDADE, LOTE E TIPO DE ESTERILIZAÇÃO E REGISTRO NO M.S.
    Valor:
    R$ 16.320,00
  • Nome:
    QUALYMED COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.047.231/0001-37
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - 11 GEL CRISTALINO DE USO TÓPICO COMPOSTO POR ALGINATO DE CÁLCIO E SÓDIO, EXTRATO DE ALOE VERA, COLÁGENO,GLICERINA E ÁGUA,INDICADO NO DESBRIDAMENTO AUTOLÍTICO DE FERIDAS COM TECIDOS DESVITALIZADOS OU NECRÓTICOS E NA LIMPEZA DE FERIDAS LIQUEFAÇÃO OU NECROSE DE COAGULAÇÃO .O PRODUTO DESBRIDA, LIMPA E AUXILIA NA GRANULAÇÃO TECIDUAL. TUBO COM 60 GR. EMBALAGEM INDIVIDUAL CONTENDO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO: DATA DE FABRICAÇÃO, PRAZO DE VALIDADE, LOTE E TIPO DE ESTERILIZAÇÃO E REGISTRO NO M.S.
    Valor:
    R$ 448.700,00

Nº do Processo Administrativo: PP77/2012 IJF

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM

Responsável pela Adjudicação: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA

Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA


Registro de Preço: Sim