PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1411.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de materiais de expedientes, coleção de livros e jogos educativos para serem utilizados nas atividades realizadas com alunos das creches do município de Pereiro
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2012 Data de Abertura: 23/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Rua Dr. Antônio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 14/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO SITE DO TCM - PORTAL DE LICITAÇÕES → Data: 20/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Coleção de livros - Hora de Ler c/3livros col 4
- Valor:
- R$ 84,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Coleção de livros - Janelinha c/6livros col 4
- Valor:
- R$ 168,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Coleção de livros - Lua de Papel c/3livros col 4
- Valor:
- R$ 84,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Coleção de livros - Pegadinha o Pônei Enjoado c/5livros col 4
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Borracha E V A 40X95cm und 200
- Valor:
- R$ 268,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Caderno de Desenho 48 fls und 600
- Valor:
- R$ 1.182,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Cartolina duplex und 600
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Cartolina simples 50X66cm und 400
- Valor:
- R$ 112,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Cola Branca 90g und 200
- Valor:
- R$ 142,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Cola gliten 23g und 150
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Espelhos 93X45cm und 30
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Fita gomada 32x50cm und 80
- Valor:
- R$ 1.260,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Gizão Cera colorido cx 800
- Valor:
- R$ 1.040,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Lápis de Cor cx c/12 unid cx 1000
- Valor:
- R$ 1.950,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Massa de Modelar grande 12cores cx 546
- Valor:
- R$ 873,60
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Papel A4 resma 600
- Valor:
- R$ 7.560,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Papel madeira 66X96 und 400
- Valor:
- R$ 120,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Papel peso 40 colorido c/100f pct 200
- Valor:
- R$ 640,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Pincel atômico und 60
- Valor:
- R$ 111,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Pincel de pêlo nº 16 und 200
- Valor:
- R$ 356,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Tesoura escolar sem ponta und 546
- Valor:
- R$ 480,48
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Tesoura multiuso 7.1/2 und 30
- Valor:
- R$ 165,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Tinta Guache 15 ml 6 cores cx 546
- Valor:
- R$ 709,80
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- TNT cores variadas mt 344
- Valor:
- R$ 309,60
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Coleção de livros - Caixinha de Contos c/4livros col 4
- Valor:
- R$ 112,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Coleção de livros - Zum Zum c/6livros col 4
- Valor:
- R$ 168,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Coleção de livros - Meus Clássicos Favoritos c/50livros col 7
- Valor:
- R$ 2.093,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Coleção Pedagógicas de Projetos col 30
- Valor:
- R$ 2.880,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Alfa Numérico 36 peças cx 40
- Valor:
- R$ 951,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Alinhavos Fundo do Mar 3D M.D.F- und 14
- Valor:
- R$ 630,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Avental Infantil und 300
- Valor:
- R$ 960,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Bambolê und 250
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Blocos de encaixe c/ 44 peças de madeira cx 40
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Brincando com Letras cx 40
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Dominó Metades c/ 28 peças de madeira - caixa Tam. 20,5x5x18 cm cx 50
- Valor:
- R$ 563,50
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Fantoche c/ 07 Personagens kit 10
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Jogo da memória - c/ 24 peças de madeira - caixa Tam. 24x5x18 cm cx 70
- Valor:
- R$ 966,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Kits Trânsito 14 peças Madeira cx 15
- Valor:
- R$ 898,50
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Maleta de DVDs Turma Cocoricó und 6
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Palhaço de Argola und 40
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Quebra-cabeça - c/ 20 peças de madeira - caixa Tam. 24x5x18 cm cx 50
- Valor:
- R$ 766,50
-
- Nome:
- L C MAGAZINE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.147.973/0001-62
- Objeto/Lote:
- Cartucho de tinta preto und 20
- Valor:
- R$ 800,00
Nº do Processo Administrativo: 1411.01/2012
Fundamentação Legal: Art. 22, Inciso III, da Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA SAMARA FREITAS DE ARAÚJO
Responsável pela Adjudicação: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço unitário