TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1911.01/2012CUL/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DO PROJETO DE REFORMA E EXPOSIÇÃO DO MEMORIAL DA HISTÓRIA POLÍTICA DO MUNICIPIO DE TAUÁ E DO MEMORIAL DO CÓLERA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2012 Data de Abertura: 04/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 19/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diáro do Nordeste → Data: 19/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 21/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO - SECULT
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 1211.01/2012CUL
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste mesmo diploma legal.
Ordenador da Despesa: JOÃO BATISTA ALMEIDA JACÓ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO BATISTA ALMEIDA JACÓ
Responsável pela Homologação: JOÃO BATISTA ALMEIDA JACÓ
Regime: Empreitada integral
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma