FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP75/2012 IJF/2012

Exercício: 2012

Objeto: A seleção de proposta para compra de MATERIAL DE CONSUMO, por um período de 12 meses.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR.


Data da Publicação do Aviso: 14/11/2012 Data de Abertura: 29/11/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 14/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O ESTADO → Data: 14/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 14/11/2012

Órgãos

  • INSTITUTO DR. JOSE FROTA

Licitantes

  • Nome:
    MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - 1 CANETA DE BISTURI COM CABO - AUTOCLAVÁVEL , COMANDO POR PEDAL, CABO DESCONECTÁVEL. TAMANHO DO CABO 3M, PINO 4MM. ELETRODOS FACA RETA COMPRIMENTO 75MM. COMPATÍVEL COM OS BISTURIS DELTRONIX, WEM E EMAI. COM REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE CONTENDO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE
    Valor:
    R$ 46.600,00
  • Nome:
    MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - 4 PINÇA MONOPOLAR RETA COM CABO - PONTA CURVA 17CM, AUTOCLAVÁVEL COM CABO EM SILICONE COMPATÍVEL COM OS BISTURIS, DAS MARCAS: DELTRONIX, WEM, EMAI, ETC. COM REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE CONTENDO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE
    Valor:
    R$ 15.400,00
  • Nome:
    MACOM INSTRUMENTAL CIRÚRGICO INDÚSTRIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.650.556/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - 2 PINÇAS BIPOLAR COM CABO - AUTOCLAVÁVEL, PINÇA TIPO BAIONETA, 22CM, PONTA 1MM. CABO EM SILICONE COM CONECTOR REDONDO 1,5MM, PINO 4MM, TAMANHO DO CABO 3M - COMPATÍVEL COM O EQUIPAMENTO DE MARCA AESCULAP E MACOM. COM REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE CONTENDO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE.
    Valor:
    R$ 57.000,00
  • Nome:
    MACOM INSTRUMENTAL CIRÚRGICO INDÚSTRIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.650.556/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - 3 PINÇAS BIPOLAR COM CABO - AUTOCLAVÁVEL, PINÇA TIPO BAIONETA, 17CM, PONTA 1MM. CABO EM SILICONE COM CONECTOR REDONDO 1,5MM, PINO 4MM, TAMANHO DO CABO 3M - COMPATÍVEL COM O EQUIPAMENTO DE MARCA AESCULAP E MACOM. COM REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE CONTENDO
    Valor:
    R$ 40.500,00

Nº do Processo Administrativo: PP75/2012 IJF

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WINSTON ALVES TEIXEIRA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM

Responsável pela Adjudicação: WINSTON ALVES TEIXEIRA

Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA


Registro de Preço: Sim