CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2011.01/2012-01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE: HIGIENE PESSOAL, EXPEDIENTE, DIDÁTICO,COPA E COZINHA, SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA, PERMANENTE E MATERIAL DE LIMPEZA DESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESCOLAS E CRECHES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2012 Data de Abertura: 04/12/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Largo Júlio Saraiva, s/n – Centro – Crato
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 21/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 21/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 21/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- E.V FERREIRA - ME / EDUARDO VIANA FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 14.684.744/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE VII : Material de Higiene Pessoal, Cama - 53598,67
- Valor:
- R$ 21.300,00
-
- Nome:
- CICERA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.317.982/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE I – Material Permanente - 131984,33
- Valor:
- R$ 115.165,00
-
- Nome:
- CICERA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.317.982/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE II : Equipamentos de informática(permanente)- 10861,03
- Valor:
- R$ 10.050,00
-
- Nome:
- CICERA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.317.982/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE III : Suprimentos de informática - 31504,00
- Valor:
- R$ 26.850,00
-
- Nome:
- FAUSTINE DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 11.633.884/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE V : Material de Copa e Cozinha - 11516,37
- Valor:
- R$ 10.150,00
-
- Nome:
- E.V FERREIRA - ME / EDUARDO VIANA FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 14.684.744/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – Material de Limpeza - 47402,70
- Valor:
- R$ 39.300,00
-
- Nome:
- E.V FERREIRA - ME / EDUARDO VIANA FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 14.684.744/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE VI : Material Didático - 22565,63
- Valor:
- R$ 20.000,00
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE VII : Material de Higiene Pessoal, Cama - 53598,67
- Valor:
- R$ 43.950,00
Nº do Processo Administrativo: 2011.01/2012-01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa: JOSE VALENTIM DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE VALENTIM DANTAS
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE VALENTIM DANTAS