GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC 2012.11.14.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E DRENAGEM NAS RUAS CORONEL JOSÉ TEIXEIRA E NA RUA PAULO HENRIQUE CAVALCANTE NO DISTRITO DE ÁGUA VERDE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2012 Data de Abertura: 26/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 14/11/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E HABITACAO
Licitantes
-
- Nome:
- RONCALI CONSTRUÇÕES LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.228.025/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E DRENAGEM NAS RUAS CORONEL JOSÉ TEIXEIRA E NA RUA PAULO HENRIQUE CAVALCANTE NO DISTRITO DE ÁGUA VERDE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 27.094,32
Nº do Processo Administrativo: CC 2012.11.14.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 - Art. 22, Inciso III.
Ordenador da Despesa: ANA MARIA GUIMARAES DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA GUIMARAES DA COSTA
Responsável pela Homologação: ANA MARIA GUIMARAES DA COSTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção