GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: CC 2012.11.14.2/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS EMERGENCIAIS NAS SEGUINTES E.E.B.M: SÃO FRANCISCO, FRANCISCO BANDEIRA TORRES, MARIA DE LOURDES PEREIRA, MARIA CAVALCANTE LEITE, SANTO ANTONIO, JOSÉ CABRAL DE ARÁUJO E HILDA FRADIQUE ACCIOLY, NESTE MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/11/2012 Data de Abertura: 26/11/2012 Hora da Abertura: 13:00

Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 14/11/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    LANCE CONSTRUÇÕES E PROJETOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.836.637/0001-61
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS EMERGENCIAIS NAS SEGUINTES E.E.B.M: SÃO FRANCISCO, FRANCISCO BANDEIRA TORRES, MARIA DE LOURDES PEREIRA, MARIA CAVALCANTE LEITE, SANTO ANTONIO, JOSÉ CABRAL DE ARÁUJO E HILDA FRADIQUE ACCIOLY, NESTE MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
    Valor:
    R$ 27.881,05

Nº do Processo Administrativo: CC 2012.11.14.2

Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 - Art. 22, Inciso III.

Ordenador da Despesa: HAROLDO MOURA SALES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: HAROLDO MOURA SALES

Responsável pela Homologação: HAROLDO MOURA SALES


Tipo de Obra: Adutoras

Natureza da Obra: Reforma