CARIDADE | Prefeitura Municipal
Licitação: 011/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada para execução de obras de pavimentação poliédrica em pedra tosca no Distrito de Campos Belos, no município de Caridade – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/11/2012 Data de Abertura: 05/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: AV CEL FRANCISCO LINHARES, 250
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO-QUADRO DE AVISO DA PREFITURA MUNICIPAL DE CARIDADE → Data: 19/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 20/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 20/11/2012
Órgãos
- Secretaria de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- CONTEC - CONSULTORIA OBRAS E TECNOLOGIA DE SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.226.571/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada para execução de obras de pavimentação poliédrica em pedra tosca no Distrito de Campos Belos, no município de Caridade – CE.
- Valor:
- R$ 1.382.393,79
-
- Nome:
- FACIL CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.520.049/0001-29
- Objeto/Lote:
- Contratação sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada para execução de obras de pavimentação poliédrica em pedra tosca no Distrito de Campos Belos, no município de Caridade – CE.
- Valor:
- R$ 1.440.409,61
Nº do Processo Administrativo: 068/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 de 21.06.93 e suas alterações posteriores,
Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato A. Mascarenhas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Vanderli Nobre de Almeida
Responsável pela Informação: Francisco Carlysberg Teixeira de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Andrea Kelly Silva Duarte
Responsável pela Adjudicação: Maria Vanderli Nobre de Almeida
Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato A. Mascarenhas
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção