ALTANEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.11.16.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na ornamentação natalina em diversos locais, prédios e praça do Município de Altaneira/CE, incluindo, montagem, desmontagem, manutenção corretiva, com reposição de materiais no período de permanência da decoração e instalação de todos os acessórios necessários, através da Secretaria de Cultura, turismo e Desporto de Altaneira/CE

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/11/2012 Data de Abertura: 26/11/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Furtado Leite nº 272 - Centro


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Disponibilidade do Edital → Data: 16/11/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 16/11/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE CULTURA TURISMO E DESPORTO

Licitantes

  • Nome:
    F A CAMPOS JUNIOR ME
    CPF/CNPJ:
    14.998.903/0001-18
    Objeto/Lote:
    Serviços especializados a serem prestados na ornamentação natalina em diversos locais, prédios e praça do Município de Altaneira/CE, incluindo, montagem, desmontagem, manutenção corretiva, com reposição de materiais no período de permanência da decoração e instalação de todos os acessórios necessários, através da Secretaria de Cultura, turismo e Desporto de Altaneira/CE
    Valor:
    R$ 20.000,00
  • Nome:
    FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.629.229/0001-43
    Objeto/Lote:
    Serviços especializados a serem prestados na ornamentação natalina em diversos locais, prédios e praça do Município de Altaneira/CE, incluindo, montagem, desmontagem, manutenção corretiva, com reposição de materiais no período de permanência da decoração e instalação de todos os acessórios necessários, através da Secretaria de Cultura, turismo e Desporto de Altaneira/CE
    Valor:
    R$ 21.300,00
  • Nome:
    CONSTRUCASA CONST. EVENTOS E SERV. DE MÃO DE OBRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.148.289/0001-32
    Objeto/Lote:
    Serviços especializados a serem prestados na ornamentação natalina em diversos locais, prédios e praça do Município de Altaneira/CE, incluindo, montagem, desmontagem, manutenção corretiva, com reposição de materiais no período de permanência da decoração e instalação de todos os acessórios necessários, através da Secretaria de Cultura, turismo e Desporto de Altaneira/CE
    Valor:
    R$ 20.580,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.11.16.1

Fundamentação Legal: Lei nº 8666/93

Ordenador da Despesa: Alan Cirino Martins Pereira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson oliveira Sousa

Responsável pela Informação: Edycler Jefferson Teles de Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Armando Wallyson de Oliveira Caldas

Responsável pela Adjudicação: Alan Cirino Martins Pereira

Responsável pela Homologação: Alan Cirino Martins Pereira