IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.12.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para executar serviços de Construção de uma Praça Publica no Bairro do Cruzeiro, de responsabilidade da Secretaria de Infraestrutura do Município de Irauçuba.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2012 Data de Abertura: 04/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. Paulo Bastos, Nº 1370 - Centro - Irauçuba - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal Diario Oficial da União → Data: 19/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal Diário Oficial do Estado → Data: 19/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 19/11/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA.
Licitantes
-
- Nome:
- MEGA CONSTRUÇÕES, PROJETOS, CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 63.555.064/0001-79
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para executar serviços de Construção de uma Praça Publica no Bairro do Cruzeiro, de responsabilidade da Secretaria de Infraestrutura do Município de Irauçuba.
- Valor:
- R$ 246.535,50
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.12.01
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Jander Lima Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raquel Rodrigues Mota
Responsável pela Informação: Raquel Rodrigues Mota
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Thales Catunda de Castro
Responsável pela Adjudicação: Jander Lima Soares
Responsável pela Homologação: Jander Lima Soares
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção